Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

16 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
12 мая 2009, 09:06 • Общество

Смертельная поездка

В Индии погибла российская туристка

Смертельная поездка
@ webshots.com

Tекст: Дмитрий Усов

В индийском штате Гоа под колесами поезда погибла 19-летняя туристка из Москвы Елена Суханова. По данным судмедэкспертов, смерть наступила от ран, полученных в результате тупого удара объекта или поверхности, предположительно, железнодорожного подвижного состава. По данным полиции, это несчастный случай, россиянка выпала из окна поезда. Однако не исключается и версия убийства: по некоторым данным, полицейские ищут двух граждан Индии.

Российская туристка Елена Суханова, о смерти которой в индийском штате Гоа сообщалось 9 мая, погибла под колесами поезда. К такому выводу пришли судмедэксперты, проводившие вскрытие тела, передает РИА «Новости» со ссылкой на текст заключения судмедэкспертов.

Ситуация, когда пассажир погибает под колесами поезда, на котором он путешествует, абсолютно невозможна

Согласно приведенным в документе данным, уроженка Москвы погибла от черепно-мозговой травмы и многочисленных переломов, «полученных в результате тупого удара объекта или поверхности, предположительно, железнодорожного подвижного состава».

Таким образом, по словам начальника полиции Северного Гоа Тони Фернандеса, основная версия случившегося – несчастный случай. Тем не менее, подчеркнул он, в полиции не исключают и версию о насильственной смерти россиянки.

Тело 19-летней россиянки было обнаружено в пятницу, 8 мая, рядом с железнодорожными путями в 15 километрах от столицы Гоа города Панаджи. Суханова прибыла в Гоа 19 апреля чартерным рейсом из Москвы в составе группы туристов. Обратный билет туристки был датирован 3 мая, однако по каким-то причинам домой Суханова не вылетела.

Между тем представители железнодорожной компании KRCL (Konkan Railway Corporation Limited), из поезда которой, как предполагает полиция, выпала россиянка, усомнились в версии о несчастном случае, пишет газета The Times of India.

«Ситуация, когда пассажир погибает под колесами поезда, на котором он путешествует, абсолютно невозможна», – заявили изданию в пресс-службе KRCL. Кроме того, в ходе проверки в KRCL установили, что Суханова вообще не покупала билет на поезд в Мумбаи или куда-нибудь еще.

В настоящее время, по данным издания, полиция начала поиски двух официантов, с которыми Суханова завела знакомство на курорте. Один из них, Бир Сингх (Bir Singh) из отеля Sun City, был уволен с работы после того, как руководству стало известно о его близкой дружбе с россиянкой. Личность второго официанта пока не установлена, известно лишь, что его звали Винни (Winnie).

Между тем инцидент с российской туристкой в индийском штате Гоа не единственный случай, когда за границей при странных обстоятельствах гибнут путешественники из России. Так, 21 апреля египетские спасатели обнаружили в ущелье на горе Моисея тело российского туриста Бориса Максимова, пропавшего 14 апреля в провинции Южный Синай. По всей видимости, он сорвался в пропасть во время ночной экскурсии, которая была организована в отеле, где Борис остановился с матерью. Смерть наступила мгновенно.

«Молодой человек увлекался скалолазанием и, судя по всему, отклонился от традиционного безопасного маршрута. Он упал с большой высоты», – заявил тогда вице-консул посольства России в Египте Юсуп Абакаров.

Кроме того, в ночь с 28-го на 29 января в индийском штате Гоа погиб 38-летний турист из России Вячеслав Никитин. Москвич не справился с управлением взятого в аренду мотоцикла и скончался в результате травм, полученных в ДТП.

«В ночь на четверг 38-летний житель столицы Вячеслав Никитин не справился с управлением мотоцикла и разбился, – рассказали тогда в дипломатическом представительстве России. – Никитин погиб в результате многочисленных травм, не совместимых с жизнью».

..............