Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
7 апреля 2009, 12:40 • Общество

Ограблен Марлен Хуциев

В Москве напали на Марлена Хуциева

Ограблен Марлен Хуциев
@ Сергей Иванов/ВЗГЛЯД

Tекст: Дмитрий Усов

Вечером в понедельник в центре Москвы был ограблен известный кинорежиссер и актер Марлен Хуциев. В подъезде дома на Васильевской улице к 83-летнему Хуциеву подошел молодой человек и потребовал кошелек. Забрав бумажник и мобильный телефон, нападавший скрылся. Сам Марлен Хуциев не пострадал. Столичная милиция ведет розыск грабителя, ущерб от действий которого Хуциев оценил в восемь тысяч рублей.

Известного режиссера и члена Союза кинематографистов России Марлена Хуциева ограбили в Москве, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

По словам милиционера, нападение произошло в понедельник около 19.00 в подъезде дома на Васильевской улице, где проживает Хуциев.

«Грабитель встретил в подъезде режиссера и, угрожая словами, забрал у него сотовый телефон, а также одну тысячу рублей», – рассказал представитель силового ведомства. Общий ущерб от грабежа оценен в восемь тысяч рублей.

Сейчас столичные оперативники проводят мероприятия по установлению личности злоумышленника. Кроме того, оперативники изъяли записи системы видеонаблюдения, которыми оборудован подъезд.

Сам режиссер подтвердил факт нападения. По его словам, на него в подъезде напал неизвестный молодой человек. «Я чувствую себя нормально, никаких физических увечий он мне не нанес», – сказал он.

Хуциев уточнил, что у него отобрали «немного денег». «Ничего страшного не произошло», – резюмировал режиссер.

Кстати, нападение на Хуциева не первый случай, когда в столице налетчики покушаются на именитых деятелей искусства. Как писала газета ВЗГЛЯД, в июле 2007 года был избит известный режиссер Роман Виктюк. Он получил черепно-мозговую травму и был доставлен в одну из частных московских клиник.

В театре Романа Виктюка нападение связали с его профессиональной деятельностью.

..............