Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

69 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
3 апреля 2009, 14:51 • Общество

Задержаны по понятиям

Криминальные авторитеты задержаны в Подмосковье

Задержаны по понятиям
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

Воровскую сходку пресекли в одном из офисов подмосковного города Электроугли. Во время облавы 34 криминальных авторитета из Московской и Владимирской областей обсуждали передел сфер влияния. Среди задержанных – двое воров в законе, у одного из которых во время досмотра бойцы ОМОНа нашли кокаин. Сейчас сотрудники милиции проверяют авторитетов на причастность к различным преступлениям. Решается вопрос о возбуждении дела.

Спецоперация по задержанию криминальных авторитетов из Московской и Владимирской областей проводилась 2 апреля.

«Сотрудники подмосковного уголовного розыска совместно с бойцами ОМОНа окружили офис на улице Маяковского в городе Электроугли. Во время спецоперации были задержаны 34 лидера и авторитета уголовно-преступной среды, собравшихся для обсуждения передела сфер влияния», – говорится в сообщении начальника управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгения Гильдеева.

Среди задержанных – двое воров в законе и еще трое причисляющих себя к категории «смотрящих». Всех участников воровской сходки обыскали и сняли отпечатки пальцев.

Во время досмотра у одного из воров в законе по кличке Забава обнаружили 11 граммов кокаина. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ («незаконное хранение, переработка, перевозка наркотических средств»).

Сотрудники ГУВД Московской области проверяют задержанных авторитетов на причастность к различным преступлениям, уточнил Евгений Гильдеев.

Напомним, последнюю масштабную сходку криминальных авторитетов в Подмосковье разогнали в июле прошлого года. В ходе облавы с использованием вертолета и отрядов спецназа были задержаны более 50 человек, в том числе 39 воров в законе.

До этого сходка воров в Москве была пресечена сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью в начале 2004 года. Тогда в одном из столичных ресторанов собрались более 20 лидеров курдского и армянского преступных сообществ.

..............