Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

69 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
25 апреля 2009, 15:37 • Общество

Россияне не долетели до Египта

У самолета с россиянами на борту отказал двигатель

Россияне не долетели до Египта
@ РИА Новости

Tекст: Мария Иванова

Инцидент произошел в субботу днем. Пассажирский самолет, выполнявший рейс Москва – Шарм-эль-Шейх, из-за отказа правого двигателя совершил аварийную посадку в аэропорту Адлер города Сочи. Никто из находившихся на борту не пострадал. Специалисты осматривают Ту-204 для выявления неполадок, а пассажиры указывают на то, что проблемы у самолета начались еще на взлете, и сетуют на недопустимое обслуживание в аэропорту.

Экстренное приземление самолета, вылетевшего из Внукова, произошло в 13.10 из-за отказа двигателя.

На улицу нас не выпускают. Нам не предоставили даже воды, сказали: вода из крана, хотите – пейте

По данным МЧС, на его борту находились 198 пассажиров и восемь членов экипажа, никто из них не пострадал.

«Ту-204 совершил аварийную посадку, отказал правый двигатель. Машина новая, причина отказа пока неизвестна», – приводит РИА «Новости» слова источника в Росаэронавигации.

В данный момент, по его словам, специалисты «осматривают борт самолета для выявления неполадок».

Источник в сочинском аэропорту сообщил, что пилот почувствовал неполадки двигателя и, пролетая над Сочи, запросил посадку, передает «Интерфакс».

А официальный представитель компании «Авиалиния-400», которой принадлежит самолет, пояснил, что «была зафиксирована небольшая вибрация одного из двигателей, после чего автоматика заблокировала его, экипаж принял решение об аварийной посадке».

Пассажиры, пережившие вынужденную посадку, сейчас ждут резервного борта для вылета в Египет и указывают на то, что проблемы у самолета начались еще на взлете.

«Вылет из Внукова по расписанию был запланирован на 07.40 по московскому времени, однако мы ждали вылета два часа в самом самолете», – цитирует РИА «Новости» одну из пассажирок рейса. Она уточнила: пилот сообщал находящимся на борту, что рейс задерживается по техническим причинам.

Полет продолжался около четырех часов. «Когда мы вышли из самолета, нам сообщили, что мы приземлились в Сочи, – продолжила рассказ очевидица. – Мы находимся в аэропорту больше часа, но ни самолета, ни более подробной информации нет».

«Среди пассажиров много детей», – добавила пассажирка.

«На улицу нас не выпускают. Нам не предоставили даже воды, сказали: вода из крана, хотите – пейте. Мы все очень устали и на нервах», – посетовала она.

Представитель авиакомпании-перевозчика «Рэд Вингз» (Red Wings), который находится в аэропорту, заверил, что в течение часа будет выслан самолет из Москвы, который и доставит пассажиров в Шарм-эль-Шейх.

Однако, по последним данным, пассажирам придется провести в Адлере не менее трех часов. Как пояснил представитель аэропорта, «если авиакомпания быстро отреагирует и предоставит самолет, значит, эти пассажиры улетят в Египет. Если этого не произойдет в ближайшее время, значит, будет решаться вопрос с их размещением».

Ту-204 – российский среднемагистральный пассажирский самолет, разработанный в конце 1980-х годов в ОКБ Туполева. Производится серийно на КАПО им. С. П. Горбунова в Казани. В эксплуатации с 1994 года. Самолет вмещает 210 человек.

..............