Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
21 апреля 2009, 13:45 • Общество

Огонь для отвода глаз

СКП: Семья французов в Москве была убита

Огонь для отвода глаз
@ РИА Новости

Tекст: Мария Иванова

Во вторник глава Следственного комитета по Москве прокомментировал гибель семьи французского подданного, произошедшую накануне в центре столицы. В пожаре, вспыхнувшем на 3-й Тверской-Ямской улице, сгорели французский винодел Тьери Спинелли, его русская жена Ольга и двухлетняя дочь Элиза. Однако московские силовики уверены, что возгоранию предшествовало убийство. Источник в правоохранительных органах раскрыл газете ВЗГЛЯД дополнительные подробности.

«Рассматриваются несколько версий этого преступления. Основная из них связана с криминалом, поскольку все члены семьи были убиты, а пожар, скорее всего, был устроен для того, чтобы скрыть следы», – приводит «Интерфакс» слова руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Москве Анатолия Багмета.

Все члены семьи были убиты, а пожар, скорее всего, был устроен для того, чтобы скрыть следы

Багмет уточнил, что лично контролирует расследование уголовного дела, которое накануне было возбуждено по ст. 105 («убийство двух и более лиц»), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 20 лет либо пожизненного лишения свободы.

По словам руководителя столичного управления СКП, «среди возможных версий – убийство с целью ограбления. Но не исключены и другие, в том числе на бытовой почве». В частности, отрабатывается версия убийства, совершенного на почве бизнеса.

Но, как сообщил агентству источник в оперативно-следственной группе, сейчас на первое место вышла версия об ограблении. Силовики ищут рабочих, которые незадолго до совершения преступления проводили ремонт в соседней квартире.

«Следствие разыскивает рабочих – граждан одной из республик СНГ, которые проводили ремонт в соседней квартире. Рабочие исчезли сразу же после того, как были совершены убийство и поджог квартиры. Кроме того, насколько известно, пока следователям не удается найти и домработницу погибшей семьи», – рассказал он.

О том же газете ВЗГЛЯД сообщил источник в правоохранительных органах столицы. «Утром никто из соседей няню не видел, кроме того, пропал принадлежавший Спинелли джип Mitsubishi Pajero, – рассказал силовик. – Сейчас оперативники изучают записи с камер наружного наблюдения. Кроме того, решается вопрос о розыске автомобиля Спинелли».

Он пояснил, что семейство Спинелли приобрело квартиру в центре столицы три года назад и постоянно проживало в ней. Чтобы присматривать за маленькой Элизой, француз и его русская жена наняли бонну.

Трагедия же разыгралась ранним утром накануне.

В квартире на пятом этаже дома № 14/15 по 3-й Тверской-Ямской улице около 06.00 по московскому времени произошел пожар. В огне погибла семья французского винодела Тьери Спинелли: он сам, его русская жена Ольга и двухлетняя дочь Элиза. Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили, что входная дверь была открыта, а Ольга Спинелли, по предварительным данным, – задушена. Тело Тьери Спинелли сильно обгорело.

«Вызванные на место происшествия представители следственных органов совместно с экспертами-криминалистами обнаружили, что пожар имел два очага возгорания общей площадью 20 кв. метров, – сообщил тогда источник в правоохранительных органах. – Это, а также тот факт, что в момент пожара в квартире была открыта входная дверь, дает основания предполагать криминальную версию возникновения пожара».

..............