Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
8 марта 2009, 10:44 • Общество

Ленина окружат женщины

У памятника Ленину поставят монументы "его женщин"

Ленина окружат женщины
@ kyscrapercity.com

Tекст: Денис Нижегородцев,
Санкт-Петербург

Накануне 8 Марта коммунисты Петербурга и Ленинградской области отметились очередным экстравагантным заявлением. Год назад они подавали в суд на Филиппа Киркорова, который без должного пиетета отнесся к Международному женскому дню и его создательнице Кларе Цеткин. Теперь коммунисты призывают поставить на площади у Финляндского вокзала в Петербурге рядом с монументом Ленину памятники двум его любимым женщинам: Надежде Крупской и Инессе Арманд.

Идеологическая комиссия ЦК организации «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области» распространила любопытное заявление. В нем говорится, что Надежда Константиновна Крупская и Инесса Федоровна Арманд – это «две светлые русалки русской революции, дарившие Ильичу вдохновение, наслаждение и волю к борьбе».

Женщины и девушки России! Боритесь за своих мужей, как товарищ Крупская! Бейтесь отчаянно за свою любовь, как товарищ Арманд!

То, что им до сих пор нет памятника в Петербурге, является досадным упущением, по мнению коммунистов. Ильич мог полюбить только выдающихся женщин, и уже одно это обстоятельство является поводом для того, чтобы Надежда Константиновна и Инесса Федоровна были увековечены в бронзе или граните.

Коммунисты планируют начать сбор подписей за установку этих памятников. Скульптуры Арманд и Крупской, отлитые в бронзе, должны появиться на площади Ленина в Петербурге, рядом с памятником Ленину.

Как известно, единственной женой вождя революции была Надежда Крупская, а чувство Ильича к Инессе Арманд долго не афишировалось, и до сих пор до конца не понятно, что было между ними. Коммунистов Петербурга такой статус «второй любимой женщины» Ленина не смущает. Хотя определенная субординация все-таки будет соблюдена. Решено, что памятник Крупской будет установлен по правую руку от Ленина, а скульптура Арманд – по левую.

На сайте коммунистов роль обеих вышеупомянутых дам в судьбе вождя описана достаточно откровенно, так, что члены партии со стажем могли бы и покраснеть. Читаем: «Женщины, которым принадлежало сердце Владимира Ленина, владели искусством любви в совершенстве, хорошо готовили, поддерживали чистоту, были приветливы и домовиты».

В образе Инессы Арманд предлагается подчеркнуть «чувственность, женственность, страстность и влюбчивость».

Образ Надежды Крупской значительно более сдержан: «В памятнике Н. К. Крупской должны быть отражены терпение, уют, стремление к охране домашнего очага».

Заявление заканчивается призывом к современным женщинам:

«Женщины и девушки России!

Берите пример с возлюбленных великого Ленина!

Боритесь за своих мужей, как товарищ Крупская!

Бейтесь отчаянно за свою любовь, как товарищ Арманд!

С праздником, дорогие женщины!»

Справка: Надежда Константиновна Крупская (1869–1939) родилась в Петербурге в бедной дворянской семье. В 25 лет познакомилась с молодым марксистом В. И. Ульяновым (Лениным), через несколько лет в ссылке в Шушенском вышла за него замуж. С 1898 года – член РСДРП, активно участвовала в партийной жизни, была секретарем газеты «Искра», преподавателем партийной школы в Лонжюмо под Парижем, секретарем Ленина.

С 1917 года – член Госкомиссии по просвещению, председатель Главполитпросвета, в 1929–39 годах была заместителем наркома просвещения РСФСР.

Скончалась в 1939 году, кремирована, прах захоронен в Кремлевской стене на Красной площади.

Инесса Арманд (1874–1920) – дочь оперного певца, родилась в Париже. Вышла замуж за богатого французского промышленника Александра Арманда. С 1904 года – член РСДРП, так же, как и Крупская, работала в партийной школе в Лонжюмо, была доверенным лицом Ленина. В 1918–19 годах возглавляла женский отдел ЦК партии большевиков. Скончалась в 1920 году. Так же, как Крупская, похоронена на Красной площади у Кремлевской стены.

Организация «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области» отмечает, что обе революционерки «сражались за любовь Ильича с огромным достоинством, сохраняя уважение друг к другу, не применяя запрещенных приемов».

Напомним, что экстравагантные партийцы из города на Неве уже не раз шокировали общественность своими инициативами. Идея установки памятника двум «русалкам революции» не выглядит на этом фоне чем-то уж очень удивительным.

В частности, ровно год назад «Коммунисты Петербурга» грозились подать в суд на певца Филиппа Киркорова. Поводом стало его интервью, в котором музыкант признался, что не отмечает Международный женский день, для него это только «лишний повод напиться».

Позже коммунисты разработали иконы с изображением Сталина и призвали Русскую православную церковь причислить его к лику святых, потом требовали запретить прокат нового американского блокбастера, где «в карикатурном и неприглядном виде рисуются действия советских солдат и нашей разведчицы, которых цинично и безжалостно уничтожает американский супергерой-одиночка Индиана Джонс», а также призывали Андрея Аршавина перестать «торговать своим телом перед алчными западными клубами».

..............