Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

9 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
4 марта 2009, 22:28 • Общество

Под завалами могут быть люди

Взрыв газа в Приморье унес жизни шести человек

Под завалами могут быть люди
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Борис Лейкин

В селе Воздвиженка Приморского края продолжаются работы по разбору завалов на месте взрыва бытового газа. На данный момент в больницу отправлены шесть пострадавших, спасатели извлекают из-под завалов еще одного. По расчетам МЧС, под обломками могут находиться еще от четырёх до восьми человек. В результате взрыва были разрушены шесть квартир, из них три полностью. К месту происшествия прибыли дополнительные силы МЧС. Информации о погибших пока не поступало.

В Приморье в селе Воздвиженка Уссурийского района продолжаются работы по разбору завалов на месте взрыва бытового газа. Шесть человек уже извлечены из-под завалов и отправлены в ближайшую больницу. Спасатели извлекают из-под обломков седьмого пострадавшего, передает РИА «Новости». Данных о погибших пока не поступало.

При этом под завалами еще могут находиться люди, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника пресс-службы главного управления МЧС по Приморскому краю Жанну Безкаравайную.

«По уточненным данным, сообщение* о происшествии поступило около 00.30 часов по местному времени (17.30 4 марта – мск). Полностью разрушены три квартиры панельного двухэтажного дома. На момент взрыва в них могли находиться от 10 до 14 человек. Шесть человек уже найдены и доставлены в больницу. Состояние их здоровья медики оценивают как средней тяжести. Разбор завалов продолжается», – цитирует агентство слова Безкаравайной.

Взрыв произошел в жилом двухэтажном трехподъездном панельном доме. При этом возгорания не произошло, но разрушению подверглись шесть квартир. Предположительно, инцидент произошел в квартире № 1 на первом этаже.

К месту происшествия были стянуты дополнительные силы МЧС.

«На месте уже работают около 20 специалистов Дальневосточного поисково-спасательного отряда, которые прибыли из Владивостока. Они помогают разбирать завалы и искать тех, кто мог оказаться под обрушившимися стенами», – сказала Жанна Безкаравайная.

Выяснением причин произошедшего займется отправившаяся на место оперативная группа главного управления МЧС РФ по Приморскому краю.

* СМИ, включенное в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента

..............