Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

7 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

13 комментариев
3 марта 2009, 15:15 • Общество

В Петербурге горела баржа

В Петербурге горела нефтеналивная баржа

В Петербурге горела баржа
@ ИТАР-ТАСС

Сигнал о возгорании на территории морского завода «Алмаз» на Васильевском острове петербургские спасатели получили около часа дня. Горела нефтеналивная баржа размером 70 на 17 метров. Пожару был присвоен повышенный номер сложности – 1 «бис». В результате грамотных действий пожарных огонь был локализован уже через час. Сейчас тушение пожара завершается. По предварительной информации, причиной возгорания стали остатки нефтепродуктов.

Как рассказали корреспонденту газеты ВЗГЛЯД в отделе информации ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, сигнал о возгорании на нефтеналивной барже поступил во вторник в районе часа дня.

Специалисты подъехали к месту происшествия – территории судостроительного морского завода «Алмаз» – в 13.04 и приняли решение присвоить тушению повышенный номер сложности – 1 «бис».

Размеры нефтеналивной баржи – 17 на 70 метров. На барже оставались остатки нефтепродуктов, судя по всему, возгорание началось именно с них.

Усилия пожарных довольно быстро увенчались успехом. Уже в 14.00 огонь был локализован, в данный момент тушение пожара завершается. По предварительной информации, жертв и пострадавших в результате инцидента нет. Сумма материального ущерба пока не называется.

На самом заводе «Алмаз» корреспонденту газеты ВЗГЛЯД информацию о пожаре комментировать отказались.

Справка: Морской завод «Алмаз» был основан в 1931 году и специализировался на строительстве и ремонте скоростных катеров пограничной службы и Военно-морского флота.

В 1970-е годы после реконструкции верфь начала строительство легкосплавных высокоскоростных военных кораблей, в том числе десантных кораблей на воздушной подушке.

С 1991 года завод специализируется на гражданском судостроении.

Напомним, последний пожар на воде в Петербурге разгорелся в конце прошлого года: огонь уничтожил сразу два прогулочных судна на набережной Невы. В ходе прошлого инцидента также никто не пострадал.

..............