Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
20 марта 2009, 20:35 • Общество

В детский сад за пулями

"Лионский стрелок" ранил 8 человек

В детский сад за пулями
@ Reuters

Tекст: Роман Крецул

В городе Лион неизвестный открыл стрельбу из пневматической винтовки по родителям, пришедшим в детский сад за своими детьми. Легкие ранения получили восемь человек, никто из детей не пострадал – во время происшествия в саду еще не окончились занятия. Злоумышленнику удалось скрыться, его поисками занимаются правоохранительные органы города.

Родители, пришедшие забирать из детского сада своих детей, попали под обстрел, передает из Лиона в пятницу France Press.

Неизвестный, находившийся в жилом доме напротив детского сада, открыл огонь из пневматической винтовки по людям, когда они шли к учреждению через парк, после чего скрылся.

Восемь человек получили легкие ранения, большинство из них матери и няни воспитанников детского сада. Дети не пострадали – во время инцидента они находились внутри здания, поскольку занятия еще не закончились.

По данным Reuters, двое пострадавших были доставлены в больницу.

Правоохранительные органы Лиона ведут поиск стрелка.

Это не первый за последнее время случай стрельбы по людям в не привыкшей к таким способам решения психологических проблем Европе. 11 марта немецкий городок Винненден был потрясен расстрелом 16 человек.

В гимназию Виннендена ворвался человек в черной военной униформе и пистолетом «беретта» в руке. Перебегая из класса в класс на втором этаже, он открывал беспорядочную пальбу. Буквально в считанные минуты были убиты девять школьников-подростков (восемь девочек и один мальчик), а также три учительницы. Семь человек получили ранения.

Полиция получила сигнал тревоги уже через три минуты после вторжения, но к моменту ее прибытия в школу злоумышленник успел скрыться. Очевидцы опознали нападавшего – это был 17-летний Тим Кречмер из соседнего городка Лойтенбах, мальчик из обеспеченной благополучной семьи. В прошлом году он закончил эту школу и отправился получать профессиональное образование.

В 10.00 полиция штурмовала его дом, однако злоумышленника там не было. Оказалось, что, покинув гимназию, Тим Кречмер побывал на территории соседней психиатрической клиники, где застрелил случайного прохожего. Затем, угрожая, он остановил машину и уселся за руль, предварительно отпустив водителя.

Преследование длилось около трех часов. Винненден был наводнен полицией. В задержании принимали участие около тысячи человек. Его бегство завершилось в 25 километрах от Виннендена.

Сведения о происходившем далее разнятся. По одним данным, полиция открыла огонь на поражение, по другим – убийца был ранен в ногу и покончил жизнь самоубийством. Тим Кречмер с пулей в голове оказался в руках полицейских в начале первого.

..............