Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

0 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

12 комментариев
Денис Миролюбов Денис Миролюбов Мечте Сергея Галицкого не суждено сбыться

Российский футбол продолжит вариться в собственном соку, что, надо отметить, получается очень неплохо. Количество юных игроков, стабильно играющих в основных составах, регулярно растет. Растет и их уровень.

11 комментариев
20 марта 2009, 16:14 • Общество

Чиновника убили на глазах у сына

Расстрелян помощник главы поселка под Петербургом

Чиновника убили на глазах у сына
@ РИА Новости

Tекст: Денис Нижегородцев,
Санкт-Петербург

Убийство произошло в 9 утра на Октябрьской набережной в Невском районе Северной столицы. Жертвой преступников стал Игорь Трубин, помощник главы администрации поселка имени Свердлова Всеволожского района Ленинградской области. Убийца подкараулил муниципального чиновника, когда тот садился в машину, чтобы отвезти сына в детский сад. После выстрела в голову Трубин скончался на месте. Ребенок не пострадал.

Дерзкое преступление произошло в пятницу около 9 утра на Октябрьской набережной в спальном районе Петербурга. Неизвестный мужчина выстрелом в голову убил помощника главы администрации поселка имени Свердлова из Ленинградской области.

В это время Игорь Трубин садился в свою машину и собирался отвезти маленького сына в садик, сообщает «Интерфакс».

Трубин скончался на месте еще до приезда врачей. Сообщается, что сын убитого не пострадал.

На Октябрьскую набережную немедленно выехали сотрудники милиции и следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Санкт-Петербургу. Версии преступления следствие пока не оглашает.

Это преступление – не единственное, совершенное в отношении муниципальных чиновников Всеволожского района за последнее время.

Как выяснила газета ВЗГЛЯД, ровно два года назад, 20 марта, также в 9 утра было совершено нападение на главу администрации «МО «Поселок им. Свердлова» Валерия Васильева.

На него набросились двое неизвестных и стали избивать битами. Преступление было совершено прямо около дома чиновника, когда он выходил с дочерью из подъезда. Дочь успела убежать обратно и спрятаться в квартире, а отец с различными травмами был доставлен в центральную районную больницу.

В апреле 2007 года во двор депутата-муниципала из МО «Поселок им. Свердлова» бросили гранату. От взрыва пострадала собака.

В том же 2007 году в доме другого муниципального депутата Всеволожского района взорвалась бомба, прикрепленная снаружи к подоконнику. Тогда никто не пострадал.

В 2006 году неизвестные закладывали взрывное устройство под служебный автомобиль главы администрации МО «Токсовское городское поселение».

..............