Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

48 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

42 комментария
17 марта 2009, 20:16 • Общество

Пристав обманул прокуратуру

Судебный пристав уличен в обмане

Пристав обманул прокуратуру
@ РИА Новости

Tекст: Оксана Бойко

В Московской области возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава, который почти год обманывал прокуратуру, подделав документы о сносе незаконно построенного поселка в природоохранной зоне. На самом деле все 19 домов до сих пор стоят на берегу водохранилища. Когда афера раскрылась, исполнитель заявил, что поселок повторно возвели после сноса с помощью новейших технологий. Истинное время постройки зданий пришлось устанавливать с помощью геологической экспертизы.

Незаконное строительство на берегу Истринского водохранилища развернуло ООО «Бизнес-Лайн». По данным Росприроднадзора, организация арендовала участок прибрежного леса для культурно-оздоровительных целей с правом возведения временных построек, но нарушила договор, построив на берегу водохранилища 19 капитальных строений.

Материалы дела были переданы в прокуратуру, и в марте 2008 года Истринский городской суд удовлетворил иск прокурора города к «Бизнес-Лайн», признав постройки незаконными и обязав снести их.

Через месяц городская прокуратура получила исполнительный лист по делу и предъявила его в службу судебных приставов для принудительного исполнения. Снос зданий контролировал судебный пристав-исполнитель Геннадий Филатов, который 27 июня 2008 года вынес постановление о возбуждении исполнительного производства.

«В дальнейшем пристав регулярно информировал прокуратуру о том, что принимаются меры к исполнению судебного решения и что должник приступил к сносу строений», – говорится на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Несмотря на частые отчеты, снос поселка затягивался, и в феврале этого года Истринская городская прокуратура затребовала материалы по делу. Филатов предоставил постановление, сообщавшее, что ко 2 октября 2008 года «коттеджный поселок был полностью снесен, а земляной покров восстановлен».

В качестве исполнения предписанных судом решений прокуратура решила убедиться лично и организовала выездную проверку, и, нужно сказать, не зря: все 19 самовольно построенных домов стояли на прежних местах.

Когда афера раскрылась, пристав заявил, что поселок повторно возвели после сноса с помощью новейших технологий. А генеральный директор «Бизнес-Лайн» порекомендовал представителям прокуратуры вновь обратиться в суд за вынесением решения о сносе строений.

Истинное время постройки зданий пришлось устанавливать с помощью геологической экспертизы. По заключению специалиста, «коттеджам и фундаментам, на которых они стоят, уже несколько лет».

Следственное управление при УВД по Истринскому муниципальному району возбудило уголовное дело по ст. 292 УК РФ («служебный подлог»). В самое ближайшее время незаконно возведенный поселок будет снесен.

..............