Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
10 марта 2009, 08:40 • Общество

Чемпионы не опаздывают

"Аэрофлот" не пустил на борт чемпионку Европы

Чемпионы не опаздывают
@ Артем Коротаев/ВЗГЛЯД

Tекст: Оксана Бойко

Ночевать в миланском аэропорту пришлось чемпионке Европы в тройном прыжке Анастасии Тарановой-Потаповой, ее коллеге Анастасии Соловьевой, занявшей пятое место в беге на 60 метров с барьерами, а также их тренеру Владимиру Типаеву. Все они возвращаются с чемпионата Европы в Турине. Накануне спортсменов дважды не пустили на борт, лететь на родину им придется во вторник, причем за свой счет. Всероссийская федерация легкой атлетики обещает разобраться.

Проблемы начались в понедельник днем, во время посадки на рейс компании «Аэрофлот» Милан – Москва.

«Во-первых, команду достаточно поздно привезли в аэропорт», – рассказала агентству «Весь спорт» пресс-атташе Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Алла Глущенко. Учитывая большой багаж легкоатлетов – экипировку и снаряды – регистрация длилась долго.

Тем не менее, рассказывает Глущенко, все зарегистрировались и прошли на посадку. Однако уже непосредственно на входе в самолет, перед тремя последними пассажирами, которыми оказались Таранова-Потапова, Соловьева и Типаев, сотрудники «Аэрофлота» просто закрыли ленту, заявив, что они опоздали.

Объяснения главного тренера сборной и ее членов не помогли. Сотрудники «Аэрофлота» пообещали доставить спортсменов ближайшим рейсом (в 15.00 понедельника). Снятие багажа оставшихся в Милане россиян заняло более получаса, после чего спортсмены отправились обратно в аэропорт.

«Мы ждали их на следующем рейсе, однако выяснилось, что «Аэрофлот» отказал Типаеву, Соловьевой и Тарановой-Потаповой и в 15.00», – заявила Глущенко. Участники сборной без денег остались ночевать в аэропорту.

«Спортсменов обещали отправить в Москву во вторник днем, причем за свой счет, – сообщила пресс-атташе ВФЛА. – Нам удалось оформить им электронные билеты».

Ситуация, по словам Глущенко, вышла довольно странная и неприятная. Руководство Всероссийской федерации легкой атлетики пообещало разобраться со скандалом. Тем более что у находящихся в Милане россиян на вечер понедельника были куплены билеты в Волгоград.

Представители компании «Аэрофлот», в свою очередь, отвергают все претензии опоздавших спортсменов.

«Трое оставшихся в Милане россиян после регистрации не явились на рейс. Их звали, искали, но они так и не подошли. Самолет должен был вылететь в Москву в 12.05 по местному времени, однако рейс задержался на полчаса», - рассказала РИА «Новости» официальный представитель «Аэрофлота» Ирина Данненберг.

По ее словам, россияне появились, после того как их багаж был уже снят с рейса. «Им предложили улететь следующим рейсом, при этом они должны были заплатить штраф (доплата за новый билет). Но спортсмены отказались», - заявила Данненберг.

Отметим, что на чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходил в итальянском Турине, сборная России стала победителем в общекомандном зачете, завоевав 10 золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых награды. Главный тренер сборной делал ставку на «12–13 медалей, в том числе 5–6 золотых».

..............