Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

8 комментариев
9 февраля 2009, 20:42 • Общество

Небоскреб сгорел, как спичка

Небоскреб в Пекине сгорел из-за петард

Небоскреб сгорел, как спичка
@ Reuters

Tекст: Дмитрий Усов

Серьезный пожар произошел в понедельник в самом центре Пекина, где из-за петарды, как факел, вспыхнуло гигантское здание отеля. Пожар был такой силы, что существовала опасность того, что огонь перекинется на стоящее рядом новое здание пекинского телецентра. К счастью, пожарные сработали оперативно, и огонь удалось ликвидировать. Здание отеля выгорело полностью и восстановлению не подлежит. Жертв удалось избежать лишь потому, что гостиница еще не введена в эксплуатацию.

159-метровое, 44-этажное здание гостиницы Mandarin Oriental Hotel, расположенное рядом с телецентром китайского телевидения, выгорело полностью и восстановлению не подлежит, передает китайское национальное информационное агентство Xinhua.

Новое, еще не открытое здание гостиницы, примыкающее к также недавно отстроенному китайскому телецентру в восточном квартале, загорелось утром в понедельник.

Огонь распространился настолько быстро, что существовала реальная угроза того, что огонь затронет и телебашню, однако, по последним данным, она не пострадала.

По данным, которые приводит агентство, жертв удалось избежать. Гостиница, официальное открытие которой должно было состояться только в этом году, пустовала, внутри не было людей.

Здание Mandarin Oriental Hotel восстановлению уже не подлежит – оно сгорело буквально как спичечный домик. По словам свидетелей, над этой частью мегаполиса поднимается огромный черный столб дыма, зарево заполнило все небо. Полиция пытается разблокировать движение на всех автодорогах в районе пожара, куда в срочном порядке прибывают пожарные автомашины. В районе бедствия скопилось огромное количество автомобилей и пешеходов, что препятствует работе пожарных.

Причина пожара пока не установлена, однако, по словам очевидцев, виной всему фейерверки и петарды, которые в огромных количествах запускают жители, отмечая окончание новогодних праздников по лунному календарю. Искры, видимо, попали на крышу здания – люди говорят, что именно наверху были замечены первые языки пламени, а вскоре огонь распространился по всем этажам.

..............