Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

69 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
9 февраля 2009, 08:53 • Общество

Задержан убийца россиянки

В Японии арестован убийца россиянки

Задержан убийца россиянки
@ Reuters

Tекст: Оксана Бойко

В понедельник японская полиция задержала мужчину, подозреваемого в убийстве 23-летней гражданки РФ Анастасии Корпачевой. Россиянка скончалась от ножевых ранений в одной из больниц Японии 6 февраля. Подозреваемый не оказывал сопротивления при задержании и сразу же сознался в содеянном. По словам арестованного, он был знаком с Анастасией и расправился с девушкой после сильной ссоры.

Подозреваемый в убийстве россиянки мужчина был задержан в понедельник утром в горной префектуре Гумма в компании своих приятелей. Выходец из Пакистана Мохаммад Аллам не оказывал сопротивления при аресте и сразу же сознался в содеянном.

По словам пакистанца, он неоднократно встречался с погибшей и расправился с девушкой после сильной ссоры, передает ИТАР-ТАСС.

Как писала газета ВЗГЛЯД, 23-летная россиянка Анастасия Корпачева стала жертвой нападения и скончалась от ножевых ранений 6 февраля.

Инцидент произошел днем в небольшом городке Сока (префектура Сайтама). По словам очевидцев, трагедия случилась на набережной. Девушка сидела на перилах, а преступник стоял напротив. Между ними завязался разговор, быстро переросший в ссору.

В какой-то момент мужчина выхватил нож и ударил им девушку. Она опрокинулась назад и упала в реку. Пока свидетели вызывали скорую, нападавший скрылся в неизвестном направлении на велосипеде.

В считанные минуты пострадавшую доставили в больницу, но спасти ее жизнь медикам не удалось. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту убийства.

Как установило следствие, незадолго до трагедии Анастасия Корпачева и ее 57-летний муж-японец жаловались полиции на пакистанца, преследовавшего россиянку.

..............