Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

9 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Зачем галициец обещал Америке русские меха

По сравнению с немцами, французами и старинными шведами нынешние киевские куклы на веревочках, конечно, мелочь. Зато теперь понятно, что всю стаю западные дрессировщики специально на русский мех науськивали. На нефть, газ и алмазы. Учили. Готовили.

17 комментариев
27 февраля 2009, 15:32 • Общество

«Угроза нашей безопасности реальна»

Медведев: Есть реальная угроза безопасности России

«Угроза нашей безопасности реальна»
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Дмитрий Усов

В Москве прошла встреча президента РФ Дмитрия Медведева с высшими офицерами по случаю их назначения на высшие должности и присвоения им воинских званий. Президент уверил военных, что, несмотря на финансовый кризис, государство продолжит уделять внимание обороноспособности страны и поддержке людей в погонах. Кроме того, глава государства указал генералам на необходимость тесного взаимодействия с их коллегами из стран ОДКБ для обеспечения безопасности России.

«Государство по-прежнему будет уделять силовой компоненте самое пристальное внимание, – приводит слова Дмитрия Медведева ИТАР-ТАСС. – Несмотря на трудности, с которыми сталкиваются все развитые страны и наша страна, мы понимаем, что без нормального функционирования силовых структур и структур, обеспечивающих безопасность государства, само существование государства может быть поставлено под угрозу».

Медведев выразил уверенность, что «все решения, которые приняты по обеспечению обороноспособности страны, поднимут обороноспособность и безопасность на принципиально новый уровень развития».

«При этом надо сделать таким образом, чтобы не нанести ущерб общему развитию государства и экономике, но обеспечить достаточную материальную поддержку людей в погонах, – подчеркнул Медведев. – Это является важнейшей задачей и приоритетом государства, которые не зависят ни от экономических, ни от каких-либо международных событий».

При этом президент страны отметил, что в существующих политических реалиях угроза безопасности страны – это отнюдь не домыслы аналитиков.

«События августа прошлого года показали, что угроза нашей безопасности носит не виртуальный характер, это не плод активной мозговой деятельности аналитиков, а вполне реальная угроза, которая может воплотиться в полноценные военные действия, и то, что было сделано в прошлом году разными структурами, которые обеспечивали безопасность нашего государства, показало, что мы в целом для отражения таких угроз готовы», – заявил Дмитрий Медведев.

Также глава государства указал высшему командованию страны на особо важные направления взаимодействия с вооруженными силами других государств.

«Приоритетом для России является расширение сотрудничества и партнерства с ближайшими соседями – прежде всего, странами – членами ОДКБ, – заявил Дмитрий Медведев. – Новые Коллективные силы оперативного реагирования ОДКБ не направлены против третьих стран, а созданы с целью предотвращения потенциальных угроз в Центрально-Азиатском регионе».

..............