Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Сейчас, когда исторический процесс перестал быть искусственно выпрямленным, как это было в холодную войну или сразу после нее, самостоятельные государства многополярного мира, подобно Ирану или Израилю, будут вести себя, исходя только из собственных интересов.

2 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

9 комментариев
26 февраля 2009, 15:56 • Общество

Marriott охвачен огнем

В Исламабаде горит отель Marriott

Marriott охвачен огнем
@ Reuters

Tекст: Роман Крецул

В отеле Marriott в Исламабаде бушует пожар, пострадали по меньшей мере девять человек. Пламенем охвачены три первых этажа. Причины возгорания официальные органы пока не называют, но очевидцы утверждают, что огонь мог распространиться из ресторана. В прошлом году в гостинице уже произошла трагедия – террорист-смертник взорвал начиненный взрывчаткой грузовик у ворот, погибли более 50 человек. Работы по реконструкции здания после теракта велись буквально до сегодняшнего дня.

Мощный пожар бушует в отеле Marriott в Исламабаде. К настоящему времени пламя охватило три первых этажа, передают индийские телеканалы. На месте до сих пор работают несколько пожарных расчетов.

По информации местного телевидения, как минимум девять человек получили ожоги. Посольство РФ пытается выяснить, нет ли среди раненых российских граждан.

«Пока информации о пострадавших при пожаре российских гражданах у нас нет, но дипломаты не пострадали», – приводит РИА «Новости» слова третьего секретаря посольства Игоря Павловского.

По словам швейцара гостиницы, возгорание могло начаться в кухне ресторана, однако пресс-служба гостиницы сообщает, что причины и место возгорания пока не установлены.

Пакистанский телеканал «Гео-ТВ» приводит свидетельства очевидцев, утверждающих, что они слышали взрывы перед началом пожара. Правоохранительные органы страны, однако, опровергают предположения о теракте. По предположению представителей администрации отеля, к возникновению пожара мог привести взрыв газового котла.

Напомним, в сентябре 2008 года здание Marriott подверглось террористической атаке. Смертник направил к отелю начиненный взрывчаткой грузовик, но взрыв произошел у ворот, более 50 человек погибли, около 200 получили ранения.

Ответственность за взрыв взяла на себя группировка Fedayeen Islam, озвучившая позже ряд требований к пакистанскому руководству, в частности, прекратить сотрудничество с США.

После того теракта гостиница была вновь открыта в декабре 2008 года, но до сих пор шла реконструкция поврежденного здания.

..............