Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

6 комментариев
Джомарт Алиев Джомарт Алиев Мы разучились жить по средствам

Кредиты – это внутренние ограничения, которые люди сами накладывают на себя. Добровольно и осознанно или же вынужденно, не вполне понимая последствия. Первое свойственно взрослым, второе больше характерно для молодежи.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

4 комментария
24 февраля 2009, 12:07 • Общество

В Москве расстреляли генерала

В Москве расстреляли отставного генерала ФСБ

В Москве расстреляли генерала
@ Reuters

Tекст: Оксана Бойко

Убийство произошло в воскресенье днем на севере Москвы. Неизвестные расстреляли генерал-майора ФСБ в отставке Александра Рогачева в его собственном автомобиле на Ленинградском проспекте. Пуля попала в голову, военный скончался на месте. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Пока рассматриваются все возможные версии убийства. Следователи ищут убийц и свидетелей преступления.

Тело Александра Рогачева было обнаружено у дома № 31 по Ленинградскому проспекту около 16.00 воскресенья.

«46-летнего генерал-майора ФСБ в отставке убили в автомобиле Toyota Land Cruiser», – рассказали «Интерфаксу» в правоохранительных органах Москвы. Киллер попал в голову, военный скончался на месте.

В морге из головы погибшего была извлечена пуля от огнестрельного оружия калибра 9 мм.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Пока рассматриваются все возможные версии убийства. Известно, что до 2003 года Александр Рогачев был женат на дочери отправленного в отставку губернатора Орловской области Егора Строева.

За несколько дней до убийства Совет Федерации досрочно прекратил полномочия Марины Рогачевой, представлявшей в сенате исполнительную власть Орловской области.

Последним убитым в России генералом был заместитель начальника штаба Северо-Кавказского регионального командования Внутренних войск МВД РФ генерал-майор Валерий Липинский.

Как писала газета ВЗГЛЯД, преступники обстреляли автомашину «Нива» в которой находился генерал и его спутники 29 декабря 2008 года в Ленинском районе Махачкалы.

От полученных ранений Липинский скончался в республиканской клинической больнице Махачкалы, не приходя в сознание. Его жена получила касательное ранение, а композитору Магомеду Касумову сделали операцию.

В феврале ФСБ России сообщила, что в Дагестане ликвидирована группировка боевиков «Шариат» во главе с Омаром Шейхулаевым – так называемым «амиром» Дагестана. Террористов обвинили в убийстве нескольких сотрудников МВД, в том числе и Валерия Липинского.

А за три месяца до убийства замначальника штаба Северо-Кавказского регионального командования Внутренних войск МВД в Москве был тяжело ранен бывший военный комендант Грозного генерал-полковник Сергей Кизюн.

Его расстреляли в машине вместе бывшим депутатом Госдумы Русланом Ямадаевым. Последний от полученных ранений скончался, а Кизюн был госпитализирован в тяжелом состоянии. Преступники до сих пор не найдены.

Комментарии экспертов

Источник в силовых структурах Москвы,
Это очень странное убийство, даже несмотря на то, что у Александра Петровича было много недоброжелателей. Но он действительно не занимался сейчас никакими серьезными делами: ну, бизнес, но эти проблемы давно решаются без стрельбы – потом себе дороже выйдет, легче договориться. Версия о том, что Рогачева убили потому, что он был зятем Егора Строева, тоже кажется мне сомнительной. Не был Строев для Москвы такой уж важной фигурой. Тут, я выскажу спорную мысль, прослеживается логика в отношении с другим недавним преступлением. <a href=http://actualcomment.ru/news/1638.html target=_blank><b>Читать далее</b></a>.
..............