Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

12 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
21 февраля 2009, 14:28 • Общество

В Махачкале прошел «антитеррор»

В Махачкале убит боевик, еще трое арестованы

В Махачкале прошел «антитеррор»
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Ольга Гриценко

В Махачкале завершилась четырехчасовая антитеррористическая операция, ставшая ответом спецслужб на совершенное неделю назад нападение на милиционеров. Управление ФСБ по республике рапортует, что в ходе спецоперации один из боевиков был убит, трое других арестованы. Антитеррористические операции тем временем продолжаются во всем Южном федеральном округе, в котором сохраняется «стабильно сложная обстановка».

Спецслужбы завершили антитеррористическую операцию в Махачкале, начатую субботним утром.

«Режим контртеррористической операции был введен в 8.00 утра в связи с проводимой операцией по нейтрализации участников незаконных вооруженных формирований. В полдень он был отменен», – сообщили «Интерфаксу» в группе общественных связей УФСБ России по Дагестану.

Как уточнили в ФСБ, в 10 утра сотрудники спецслужб окружили два частных дома в поселке Альбурикент, в которых, по оперативным данным, скрывались несколько боевиков из бандгруппы уничтоженного в феврале Омара Шейхулаева. Его люди были причастны к ряду терактов в Дагестане и убийству как минимум пяти сотрудников МВД.

Два боевика, находившиеся в доме по улице Библиотечная сдались без боя, а боевики, находившиеся в доме по улице Махмудова, открыли огонь. В результате перестрелки один из боевиков был убит, второй принял решение сдаться.

По окончанию операции представители правоохранительных органов изъяли у задержанных два пистолета Макарова, один автомат Калашникова, большое количество патронов и взрывное устройство мощностью десять килограммов тротила.

Между тем спецоперации продолжаются по всему Южному федеральному округу. Как сообщил ранее и. о. начальника главного управления МВД ЮФО Михаил Шепилов, весь личный состав МВД по-прежнему находится в усиленном режиме несения службы.

«Обстановка на юге России стабильно сложная. Спланированы необходимые мероприятия по противодействию незаконным вооруженным формированиям», – сообщил он.

Напомним, что неделю назад в районе Махачкалы был обстрелян наряд милиции, в результате чего один сотрудник правоохранительных органов погиб.

..............