Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

6 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
30 декабря 2009, 08:49 • Общество

Смертельный обгон

Под Волгоградом столкнулись два автобуса с людьми

Смертельный обгон
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

Крупная авария произошла в среду утром в Волгоградской области. На 140-м километре автотрассы Волгоград – Камышин столкнулись два пассажирских автобуса. В результате ДТП погибли два человека. Семь пассажиров остаются в больнице. Причиной трагедии стало грубое нарушение правил дорожного движения: водитель одного из автобусов, обгоняя грузовик, выехал на встречную полосу.

Два пассажирских автобуса столкнулись в Дубовском районе Волгоградской области. По информации областного ГУВД, авария произошла в 7.15 среды на 140-м километре автотрассы Волгоград – Камышин.

«По предварительной информации, автобус, следовавший из Ульяновской области, в котором были только два водителя, грубо нарушил правила дорожного движения, при обгоне КамАЗа выехал на полосу встречного движения и врезался в следовавший из Ростовской области автобус с пассажирами», – рассказали РИА «Новости» в правоохранительных органах Волгоградской области.

Водитель второго автобуса пытался уйти от столкновения, однако из-за высокой скорости избежать удара не удалось. Машину вынесло на обочину.

Прибывшие на место ЧП оперативники извлекли из ростовского автобуса погибшего водителя. Еще 10 пассажиров с различными травмами были госпитализированы в местную больницу.

Позже в реанимации скончалась одна из пострадавших. Несколько пассажиров после оказания необходимой помощи были выписаны.

Район происшествия оцеплен. Оперативники работают с очевидцами аварии. Расследование ДТП продолжается.

Напомним, последняя крупная авария с участием пассажирских автобусов произошла в Подмосковье на 161-м километре Каширского шоссе. В результате ДТП одна женщина погибла, 15 пассажиров пострадали. Причиной аварии стало то, что один из автобусов выехал на встречную полосу.

Другая не менее серьезная авария произошла в Саратовской области. Водитель рейсового автобуса не справился с управлением и врезался в дерево. Автобус перевернулся и упал на бок. В результате происшествия один человек погиб, 20 были госпитализированы.

А в середине июля этого года президент РФ Дмитрий Медведев на совещании с членами Совета безопасности потребовал разобраться в ситуации на российских дорогах в связи с ДТП в Ростовской области, унесшим жизни 21 человека. По его мнению, в сложившемся положении дел виноваты две беды: дороги и водители. Глава государства подчеркнул, что в сфере создания безопасности и контроля на дорогах сделано очень мало.

..............