Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

10 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
25 декабря 2009, 08:54 • Общество

Стадион смерти

В Москве убит чемпион мира по тайскому боксу

Стадион смерти
@ rtbf.ru

Tекст: Роман Ошаров

В Москве на стадионе «Наука» на Большой Академической поздно вечером в четверг был застрелен действующий чемпион мира по тайскому боксу 27-летний Муслим Абдуллаев. Спортсмен, уроженец Хасавюртовского района Дагестана, был убит одним выстрелом в голову. Преступников по горячим следам задержать не удалось. Возбуждено уголовное дело. В правоохранительных органах отмечают, что убийство, судя по всему, было заказным.

В четверг вечером в Москве на стадионе «Наука» был убит действующий чемпион мира и Европы (2004 года) по тайскому боксу (муай-тай) 27-летний Муслим Абдуллаев. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказали в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы.

«27-летний уроженец Хасавюртовского района Дагестана Муслим Абдуллаев был убит выстрелом в голову», – рассказали в милиции.

Изначально сообщалось, что на стадионе «Наука» на улице Большая Академическая найден труп уроженца республики Дагестан. Тело было обнаружено непосредственно на поле стадиона.

Позднее информацию об убийстве Муслима Абдуллаева подтвердили в Следственном комитете при прокуратуре (СКП) России.

«Около 22 часов в Москве на стадионе «Наука» обнаружено тело 27-летнего жителя села Ботаюрт Хасавюртовского района Республики Дагестан, чемпиона мира по тайскому боксу Муслима Абдуллаева с огнестрельным ранением головы», – говорится в сообщении пресс-службы СКП, размещенном на официальном сайте ведомства.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, совершивших убийство.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 («Убийство») УК РФ.

Источник «Интерфакса» в правоохранительных органах сообщил, что на месте было обнаружено восемь гильз калибра 9 мм, а также кобура от пистолета. «Судя по форме гильз, они принадлежали травматическому пистолету, переделанному под стрельбу боевыми патронами», – сказал источник.

Он также уточнил, что правоохранительные органы склоняются к версии, что убийство было заказным.

«Скорее всего, убийство было заказным. В настоящее время отрабатываются связи погибшего, выясняется, не было ли у него каких-либо конфликтов в последнее время», – сказал источник.

Напомним, что и сами спортсмены нередко становятся подозреваемыми в совершении преступлений. Так, 21 декабря стало известно, что чемпион Украины по дзюдо Евгений Сотников подозревается в убийстве 18-летнего юноши. В данный момент Сотников объявлен в розыск.

«19 декабря около 20.30 поступило сообщение о том, что в кафе «Диана» в Заводском районе Запорожья обнаружен мертвым 18-летний молодой человек, причиной смерти которого стало пулевое ранение в голову», – сообщали в Запорожском главке милиции.

По данным ГУ МВД, «в совершении данного преступления обоснованно подозревается именно Сотников, сейчас ведется его розыск». Официальной информации о мотивах и обстоятельствах совершения убийства на данный момент нет.

Ранее спортсмен уже был судим за причинение телесных повреждений (в 2007 году в Запорожье выстрелил в ногу человеку, который якобы напал на него). В ноябре 2008 года был объявлен запорожской милицией в розыск после того, как во время празднования дня рождения в одном из кафе Заводского района Запорожья, не поделив что-то со своим знакомым, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил его ножом. Ранение оказалось не смертельным, но достаточно серьезным для того, чтобы милиция квалифицировала деяние спортсмена как «нанесение тяжких телесных повреждений».

Комментарии экспертов

Михаил Игнатьев, спортивный обозреватель сайта «Актуальные комментарии»
Очень жаль, что чемпион мира по тайскому боксу погиб, но с помощью единоборств нельзя защититься от огнестрельного оружия. <a href= http://www.actualcomment.ru/news/8929.html target=_blank><b>Читать далее</b></a>.
..............