Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Зачем галициец обещал Америке русские меха

По сравнению с немцами, французами и старинными шведами нынешние киевские куклы на веревочках, конечно, мелочь. Зато теперь понятно, что всю стаю западные дрессировщики специально на русский мех науськивали. На нефть, газ и алмазы. Учили. Готовили.

17 комментариев
19 декабря 2009, 10:58 • Общество

Коллеги погибли на «Кавказе»

Погибли главы пенсфондов Сев.Осетии и Ингушетии

Коллеги погибли на «Кавказе»
@ osetia.ru

Tекст: Мария Иванова

Трагедия произошла рано утром в субботу на федеральной автодороге «Кавказ». Toyota Camry, в которой ехали управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Северной Осетии Сослан Канатов и его ингушский коллега Ахмед Хашигульгов, перевернулась. Оба пассажира погибли на месте, водитель получил ранения. Из-за аварии пострадал не только он, но и жители селения Ставд-Дурта, которые после ДТП остались без газа.

Авария, по разным данным, произошла около часа или пяти часов утра по московскому времени между населенными пунктами Змейское и Ставд-Дурта (Ставдорт) Кировского района Северной Осетии, передает РИА «Новости».

Оба управляющих лишь недавно были поставлены во главе республиканских отделений ПФР

«В результате аварии погибли руководитель Пенсионного фонда Северной Осетии Сослан Канатов и руководитель Пенсионного фонда Ингушетии Ахмед Хашигульгов», – сообщила руководитель пресс-службы МЧС Северной Осетии Юлия Старченко.

Позднее выяснилось, что управляющие возвращались в одном автомобиле с расширенного заседания правления Пенсионного фонда, которое проходило в столице Кабардино-Балкарии Нальчике.

Представитель Южного регионального центра МЧС РФ рассказал, что водитель автомобиля Toyota Camry, ехавшего со стороны Нальчика, не справился с управлением, в результате машина опрокинулась, два пассажира погибли, водитель пострадал и был госпитализирован.

Старченко уточнила, что чиновники находились в автомобиле, зарегистрированном в Ингушетии. «У машины лопнуло колесо, и ее вынесло с трассы на газовую трубу, которая получила повреждения», – рассказала она.

В результате повреждения трубы 245 домовладений селения Ставд-Дурта остались без газа. В этих домах проживают почти 1,2 тыс. человек, 270 из них – дети. Особых морозов в Северной Осетии не наблюдается, однако ночью температура опускалась ниже нуля.

Восстановительные работы начались с рассветом. «Специалисты планируют возобновить подачу газа в село Ставд-Дурта к полудню субботы», – сообщила Юлия Старченко.

До наступления утра на месте аварии работали спасатели и пожарные МЧС Северной Осетии. Затем их сменили следователи.

«Ведутся работы по ликвидации повреждения газопровода, обстоятельства ДТП устанавливаются», – приводит «Интерфакс» слова представителя ГИБДД Республики Северная Осетия.

Глава Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов выразил соболезнования родным и близким погибших в ДТП.

«Гибель Ахмета Хашигульгова и Сослана Канатова – тяжелая потеря для ПФР. Оба управляющих лишь недавно были поставлены во главе республиканских отделений ПФР именно в преддверии реализации фондом с 2010 года масштабных задач, определенных новым пенсионным законодательством», – говорится в сообщении, распространенном ведомством.

Пенсионный фонд России обещал оказать материальную помощь семьям погибших.

..............