Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
10 декабря 2009, 12:38 • Общество

Таран на десант

В ДТП под Рязанью погибли трое офицеров ВДВ

Таран на десант
@ РИА "Новости"

Tекст: Роман Крецул

В ночь на четверг под Рязанью произошла авария, в которой погибли трое старших офицеров ВДВ, еще трое получили ранения. Военнослужащие на двух автомобилях направлялись на сборы в Алабино, когда в них на большой скорости врезался Lincoln, выскочивший на встречную полосу. Водитель иномарки также был госпитализирован в тяжелом состоянии. В числе погибших офицеров оказался помощник командующего ВДВ по физической подготовке полковник Георгий Сафонов.

Трое старших офицеров ВДВ погибли, ещё трое получили травмы в результате ДТП под Рязанью, сообщил газете ВЗГЛЯД пресс-секретарь управления пресс-службы и информации МО РФ по Воздушно-десантным войскам полковник Александр Чередник.

Инцидент произошел в ночь на четверг в 15 км к северо-востоку от областного центра. По предварительным данным, автомобиль марки Lincoln, за рулем которого сидел гражданский, грубо нарушил правила дорожного движения и при обгоне выехал на встречную полосу, столкнувшись с двумя легковыми машинами, в которых находились военнослужащие.

В результате погиб помощник командующего ВДВ по физической подготовке полковник Георгий Сафонов и еще два старших офицера, сообщает ИТАР-ТАСС.

Врачи оценивают состояние трех пострадавших старших офицеров как средней тяжести, угрозы для их жизни нет, они находятся в военном госпитале в Рязани.

А в УВД Рязанской области уточнили, что водитель автомобиля Lincoln также был госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой.

«По факту будет проведена проверка, когда будет установлено, по какой причине водитель оказался на встречной полосе, будет принято решение о возбуждении уголовного дела», – рассказал газете ВЗГЛЯД представитель УВД Владимир Голев.

Офицеры из разных воинских частей находились в Рязани в связи с проведением чемпионата ВДВ по военно-прикладным видам спорта. По словам Александра Чередника, военнослужащие направлялись в гарнизон Алабино Московской области на сборы начальников физподготовки.

В Рязани до самого последнего времени находились три военных учебных заведения, в городе и области отмечались инциденты, когда военнослужащие гибли на дорогах, направляясь на полигон или обратно. Самый громкий случай произошел в октябре 2006 года, когда автомобиль ВАЗ-2105 на большой скорости врезался в колонну курсантов Рязанского института ВДВ, шедших по обочине дороги из загородного учебного центра. В результате погибли семь молодых людей, двое получили тяжкие телесные повреждения.

В 2007 году водитель Анатолий Климкин, по вине которого произошло ДТП, был приговорен к шести годам и 10 месяцам колонии общего режима. Кроме того, его лишили права управлять транспортными средствами сроком на три года.

..............