Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

9 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
1 декабря 2009, 14:40 • Общество

Смертельный остров

На Кипре убит российский бизнесмен

Смертельный остров
@ cyprus.com

Tекст: Оксана Бойко

Тело предпринимателя из России Юрия Кирилова (Yuri Kyrilov) было обнаружено накануне утром на южном побережье Кипра. Убитого бизнесмена заметил один из постояльцев прибрежного отеля: тело мужчины было наспех прикрыто ветками. Как установили прибывшие на место ЧП сотрудники полиции, россиянин, скорее всего, умер от удушья. Власти уже связались с сыном погибшего, который также проживает на острове. В посольстве РФ на Кипре случившееся не комментируют.

Тело 61-летнего миллионера Юрия Кирилова было найдено в понедельник утром в городе Лимасол рядом с пляжным домиком, принадлежащим предпринимателю.

«Погибшего, по всей видимости, задушили и затем наспех забросали ветками», – пишет во вторник издание Cyprus Mail.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что бизнесмен умер за 10–12 часов до обнаружения. Не исключено, что Кирилова могли убить в другом месте и затем привезти на берег.

Рядом с телом найден большой шприц, обычно используемый ветеринарами. Имеет ли это какое-то отношение к убийству, установит экспертиза.

Сообщается также, что на жертве были очень дорогие часы, немного наличности и мобильный телефон. То есть версия ограбления исключается.

По данным СМИ, Кирилов постоянно проживал на Кипре и занимался продажей недвижимости. Также на острове живет его сын. Представители властей оповестили его о случившемся.

Посольство России в республике Кипр пока не располагает информацией о случившемся. «Таких данных у консула на данный момент нет. Комментировать ситуацию мы пока не можем», – рассказали газете ВЗГЛЯД в диппредставительстве.

..............