Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

21 комментарий
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

40 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
30 ноября 2009, 10:57 • Общество

Район преступления

Убит глава Магарамкентского района Дагестана

Район преступления
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

В понедельник утром в Махачкале был обстрелян автомобиль главы Магарамкентского района республики Абрека Гаджиева. Преступники поджидали чиновника во дворе его дома. От полученных ранений Гаджиев скончался на месте, его водитель с ранениями был доставлен в больницу. Сейчас пострадавший прооперирован и находится в состоянии средней тяжести. Следствие уже определило основную версию убийства Гаджиева.

Машину главы администрации Магарамкентского района обстреляли около 6.10 понедельника на проспекте Имама Шамиля.

«Покушение было совершено недалеко от дома чиновника, во дворе многоэтажного дома № 101. На месте преступления обнаружен автомат Калашникова и много стрелянных гильз», – рассказали газете ВЗГЛЯД в пресс-службе МВД Дагестана.

От полученных ранений 35-летний Абрек Гаджиев погиб на месте. Его водитель был госпитализирован и прооперирован. Врачи оценивают состояние пострадавшего как средней тяжести.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По всей видимости, убийство Абрека Гаджиева связано с его профессиональной деятельностью.

«Мы выясняем, сколько было нападавших, по горячим следам преступников задержать не удалось. На проспекте Имама Шамиля еще работает оперативно-следственная группа», – уточнили в МВД.

Несколькими месяцами ранее при похожих обстоятельствах был убит глава Хасавюртовского района Дагестана Алимсултан Алхаматов. Его также расстреляли у подъезда собственного дома.

«Я увидела его, когда заходила в подъезд. Он шел домой. Через несколько минут я услышала несколько быстрых коротких очередей – сначала я подумала, что это фейерверк, однако соседка сказала мне, что на улице убили человека, после чего мы вызвали скорую помощь и милицию», – рассказала соседка погибшего.

Рядом с Алхаматовым были двое охранников. Один из них зашел в подъезд чуть раньше, поэтому не пострадал, второй с многочисленными ранениями госпитализирован в больницу.

Прибывшие на место происшествия оперативники обнаружили три автомата: два «Кедра» и укороченный «Калашников».

В тот же день в Дагестане убили заместителя начальника уголовного розыска МВД республики Алим-Султана Атуева. Подполковника милиции и его племянника, лейтенанта Абдуллу Магомедгазиева, расстреляли в селении Миатли Кизил-Юртовского района Дагестана. Бандиты с места преступления скрылись.

..............