Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
27 ноября 2009, 08:51 • Общество

Гонщика догнали обвинения

Виновнику ДТП в Швейцарии предъявили обвинение

Гонщика догнали обвинения
@ drugasmuga.com

Tекст: Роман Крецул

22-летнему гражданину РФ Зияду Бабаеву, считающемуся главным фигурантом скандального ДТП в Швейцарии, предъявлены обвинения. Его привлекают к ответственности за нанесение телесных повреждений по неосторожности, нарушение правил дорожного движения и вождение автомобиля без водительских прав. Одно наказание он уже получил – накануне директор женевского Международного центра МГУ им. М. В. Ломоносова сообщил об отчислении студента юрфака Бабаева.

Прокуратура Женевы предъявила обвинение предполагаемому виновнику скандального ДТП, произошедшего на прошлой неделе в Швейцарии. Как пишет в пятницу Tribune de Geneve, 22-летнему гражданину РФ Зияду Бабаеву инкриминируются нанесение телесных повреждений по неосторожности, нарушение правил дорожного движения и вождение автомобиля без водительских прав (российские права в Швейцарии необходимо перерегистрировать).

Я беседовал с судьей, с людьми, которые имеют непосредственное отношение к делу, для нас очевидно, что он нарушил правила

Напомним, накануне директор женевского Международного центра МГУ им. М. В. Ломоносова Тамерлан Гасанов заявил, что Бабаев отчислен с четвертого курса юридического факультета центра приказом от 25 ноября.

По словам Гасанова, принимая студентов на учебу, центр подписывает с ними соглашение, согласно которому они обязуются соблюдать швейцарские законы и нормы поведения.

«Я беседовал с судьей, с людьми, которые имеют непосредственное отношение к делу, для нас очевидно, что он нарушил правила... Нарушение этих правил стало причиной отчисления Бабаева», – заявил Гасанов.

Своего бывшего студента Гасанов охарактеризовал следующим образом: «Это не был лучший студент, но учебный план он выполнял, поэтому мы его переводили».

Между тем известный женевский адвокат Жак Барийон, представляющий интересы Бабаева, сообщил, что его подзащитный признает свою вину, но отрицает факт проведения каких-либо гонок среди богатых россиян на дорогих авто.

«Мой клиент признает, что совершил ошибку, находясь за рулем автомобиля. Он признает свою вину и сожалеет, что в результате этой ошибки пострадал человек. Вот и все», – приводит РИА «Новости» слова адвоката.

Барийон заявил также, что дело, по его мнению, искусственно раздуто. «Это банальное ДТП, которые происходят постоянно», – заявил он.

Как ранее сообщала газета ВЗГЛЯД, инцидент произошел в ночь с 19-го на 20 ноября в 23.30 по местному времени (01.30 по московскому).

Вас возмущает поведение «золотой молодежи» из России за границей?



Результаты

По словам очевидцев, водители четырех автомобилей класса «люкс»: Lamborghini Murcielago, Bugatti Veyron, Mercedes McLaren и Porsche Cayenne Turbo – устроили гонку на дороге из Женевы в Лозанну, проходящей через населенные пункты по берегу Женевского озера. Машины постоянно обгоняли друг друга, скорость их движения превышала 220 километров в час (при максимально разрешенных 80 километрах в час на данном участке).

Водитель Lamborghini вырвался вперед, однако когда на дороге показался Volkswagen Golf 70-летнего немца, который двигался в том же направлении, он не справился с управлением и врезался в Golf. После столкновения его машина, совершив несколько оборотов вокруг своей оси, подпрыгнула, пролетела несколько метров и врезалась в забор.

Немец получил серьезную черепно-мозговую травму и в тяжелом состоянии был госпитализирован. Спасателям потребовалось около часа, чтобы извлечь пожилого человека из покореженного автомобиля.

Россиянин в аварии не пострадал и скрылся с друзьями с места ДТП. Однако в тот же вечер молодые люди были задержаны, сообщали «Вести.Ру». Позднее адвокат Жак Барийон опроверг эту информацию и заявил, что Бабаев дождался приезда полиции и не пытался покинуть территорию Швейцарии в последующие дни.

После аварии водитель Lamborghini был доставлен в больницу, в его крови обнаружили 1,1 промилле алкоголя.

Установлено, что шикарные авто, которыми управляли нарушители, были взяты напрокат.

Позднее были обнародованы имена предполагаемых участников гонок. По данным газеты «Коммерсантъ», кроме Зияда Бабаева на месте ДТП находились двое сыновей владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова Алекпер и Салихан, а также некие Василий Нивашкин и Сергей Калашников.

ИА «Росбалт» уточняет, что отец Зияда занят в строительном бизнесе. «Задержанный в Швейцарии 22-летний Бабаев — сын председателя совета директоров группы компаний «Версо-М» Мехраджа Бабаева. Насколько я знаю, молодой человек уже давно живет за границей, куда его отправил учиться отец», – заявил источник агентства в российских бизнес-кругах.

Комментарии экспертов

Сергей Кирджали, искусствовед, культуролог
Сергей Кирджали, искусствовед, культуролог
Абсолютно логично, что кто-то понесет наказание – скандал раздут, да и действие происходит в Европе. Кого же накажут? <a href=http://www.actualcomment.ru/news/8227.html target=_blank><b>Читать далее</b></a>.
..............