Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
24 ноября 2009, 18:08 • Общество

Известные имена неизвестных людей

ДТП в Швейцарии устроил Зия Бабаев

Известные имена неизвестных людей
@ кадр телеканала "Вести"

Tекст: Роман Ошаров

Во вторник стали известны фамилии россиян, подозреваемых в организации гонок в Швейцарии, в результате которых пострадал немецкий пенсионер. По данным швейцарских СМИ, это виновником является 22-летний Зия Бабаев, который зарегистрирован в кантоне Женева. Свидетелями аварии стали сыновья владельца Черкизовского рынка Исмаиловы и некий Миронов. Но спикер Совета Федерации Сергей Миронов заявил, что его сын вообще не водит машину. Однако по поводу Исмаиловых догадки более конкретны.

Во вторник вечером стало известно полное имя россиянина, устроившего ДТП в Женеве в результате гонок на спортивных автомобилях. Им оказался 22-летний Зия Бабаев. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя газеты Tribune de Geneve Эрика Эсли, который ведет собственное расследование инцидента.

Вас возмущает поведение «золотой молодежи» из России за границей?



Результаты

«Водитель Lamborghini - россиянин по имени Зия Бабаев, это точно», - заявил он.

По словам Эрика Эсли, Бабаев зарегистрирован в кантоне Женева. При этом ранее он уже привлекался за нарушение правил дорожного движения в Швейцарии и даже провел две недели в заключении.

Отвечая на вопрос о семье Бабаева, журналист отметил, что «уверенности тут нет, однако есть информация, что его отец работает в сфере транспорта».

Эсли отметил также, что водители остальных авто - тоже граждане РФ, однако в Женеве они находились проездом.

Ранее стали известны только некоторые имена и фамилии россиян, которые устроили в Женеве стали известны во вторник. Фамилия 22-летнего россиянина, который устроил ДТП на Lamborghini, – Бабаев, передавал ИТАР-ТАСС со ссылкой на информированный источник в Швейцарии. Фамилии других участников гонки, которую СМИ назвали «женевским родео русских олигархов», − братья Исмаиловы и Миронов.

Как рассказали газете ВЗГЛЯД в генеральном консульстве России в Женеве, данные о россиянах, участвовавших в гонке на трассе Женева − Лозанна, полиция еще не сообщила. «Запрос в полицию был направлен сотрудниками консульства в понедельник, но ответа не последовало, − рассказали в консульстве. – Мы не знаем, почему нам не сообщают их данные. Консульство узнает о последних событиях из местной прессы».

Как ранее рассказывал газете ВЗГЛЯД советник Генконсульства России в Женеве Максим Райдер, до сих пор официально не подтверждено, что нарушителями были именно россияне, а не русскоговорящие люди.

Во вторник официальный представитель Министерства иностранных дел России Андрей Нестеренко сообщил, что, по предварительной информации, молодые люди, устроившие гонки, являются российскими гражданами, сообщает «Интерфакс».

«Предварительная информация, которую мы получили, на данный момент достаточно ограничена с учетом тайны хода разбирательства, проводимого швейцарскими властями. Речь идет о четырех российских гражданах», − сказал он во вторник на брифинге в Москве. Нестеренко добавил, что молодые люди были отпущены под залог и находятся на свободе, причем их имена не разглашаются.

«Генеральное консульство России продолжает очень плотно отслеживать эту ситуацию и находится в тесном контакте со швейцарскими коллегами, которые выясняют все обстоятельства произошедшего», − сказал представитель МИДа.

Между тем пресс-секретарь спикера Совета Федерации Сергея Миронова уже сообщил, что сын лидера «Справедливой России» находится в Москве и к инциденту в Швейцарии никакого отношения не имеет, машину он вообще не водит.

По данным газеты «Коммерсантъ», к гонкам в Женеве причастны сыновья бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова Алекпер и Салихан. Они были задержаны полицией по подозрению в участии в нелегальных гонках по улицам Женевы. Но, по данным издания, сыновья экс-владельца Черкизовского рынка проходят по делу лишь свидетелями. А в окружении бизнесмена изданию отказались комментировать данную ситуацию.

Как ранее сообщала газета ВЗГЛЯД, авария произошла в ночь с четверга на пятницу, в 23.30 по местному времени (01.30 по московскому).

По словам очевидцев, водители четырех автомобилей класса «люкс» − Lamborghini Murcielago, Bugatti Veyron, Mercedes McLaren и Porsche Cayenne Turbo – устроили гонку на дороге из Женевы в Лозанну, проходящей через населенные пункты по берегу Женевского озера. Машины постоянно обгоняли друг друга, скорость их движения превышала 220 километров в час (при максимально разрешенных 80 километрах в час на данном участке).

Водитель Lamborghini вырвался вперед, однако когда на дороге показался Volkswagen Golf 70-летнего немца, который двигался в том же направлении, он не справился с управлением и врезался в Golf. После столкновения его машина, совершив несколько оборотов вокруг своей оси, подпрыгнула, пролетела несколько метров и врезалась в забор.

Немец получил серьезную черепно-мозговую травму и в тяжелом состоянии был госпитализирован. Россиянин в аварии не пострадал и скрылся с друзьями с места ДТП. Однако в тот же вечер молодые люди были задержаны, сообщали «Вести.Ру».

Между тем, как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на швейцарскую La Tribune de Genéve, трое молодых граждан России, имеющих отношение к скандальной автокатастрофе, уже покинули Швейцарию. Они еще в воскресенье «вылетели из страны на борту частного самолета к отцу, который живет в Стамбуле», избежав встречи с полицией.

Установлено, что шикарные авто, которыми управляли нарушители, были взяты напрокат. Полиция кантона ведет расследование инцидента, по итогам которого будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Отягчающим фактором служит то, что участники гонки скрылись с места происшествия, не оказав помощь пострадавшему. Спасателям потребовалось около часа, чтобы извлечь пожилого человека из покореженного автомобиля.

..............