Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

0 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Запад толкает Украину на последнюю битву

Масштабное поражение украинской армии и стоящего за ней западного политикума и ВПК будет наглядной демонстрацией окончания доминирования Запада и станет важным фактором в изменении геополитического мироустройства.

13 комментариев
24 ноября 2009, 10:34 • Общество

Оперативное задержание

Задержан избивший человека до смерти милиционер

Оперативное задержание
@ vesti.ru

Tекст: Мария Иванова

Столичные оперативники сообщают, что им удалось по горячим следам раскрыть преступление, совершенное ночью рядом со станцией метро «Кузьминки». По их версии, московский милиционер Анвер Ибрагимов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на двух уроженцев Абхазии. Один из пострадавших от побоев скончался. Подозреваемый в данный момент задержан. Допрашивается и он, и его сослуживцы. Ранее сообщалось, что убийц было трое.

«Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту причинения сотрудником 2-го отдела оперативного полка милиции ГУВД по городу Москве тяжких телесных повреждений уроженцу Абхазии, повлекших смерть потерпевшего мужчины (ч. 3 ст. 286, ч. 4 ст. 111 УК РФ)», – говорится в сообщении, размещенном на сайте СКП.

Следователи восстановили последовательность событий. По их версии, 23 ноября приблизительно в 22.30 в районе станции метро «Кузьминки» рядом с круглосуточным магазином сотрудник столичной милиции Анвер Ибрагимов, находясь «в состоянии алкогольного опьянения, будучи одетым в форменное обмундирование, избил двух ранее не известных ему мужчин – уроженцев Абхазии, в результате чего спустя некоторое время один из пострадавших скончался в помещении аптеки в доме на улице Зеленодольской».

В данный момент сотрудник милиции задержан в качестве подозреваемого в совершении указанных преступлений, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Следствием в качестве свидетелей допрашиваются двое сослуживцев Ибрагимова, указывают в СКП.

Напомним, согласно первоначальным сообщениям о происшествии, милиционеров (очевидцы определили их принадлежность по форменным бушлатам) было трое. Около полуночи между тремя людьми в форменной одежде и одним покупателем круглосуточного магазина произошла ссора, которая переросла в драку.

«Напавшие избили мужчину дубинками, после чего скрылись. От полученных травм потерпевший скончался на месте», – приводило РИА «Новости» слова источника в правоохранительных органах.

На место происшествия выезжала оперативная группа СКП. Сведения о подозреваемых были переданы всем автопатрулям и пешим нарядам округа.

Уже тогда в правоохранительных органах не исключали, что преступление могли совершить их коллеги, которые находились не при исполнении служебных обязанностей.

..............