Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

10 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
23 ноября 2009, 14:52 • Общество

Убийство после увольнения

Убит бывший вице-губернатор Сахалинской области

Убийство после увольнения
@ vesti.ru

Tекст: Оксана Бойко

В понедельник стало известно о гибели бывшего вице-губернатора Сахалинской области Сергея Осипова. 20 ноября он был застрелен на собственной даче. Осипов получил несколько ранений в область головы и шеи, смерть наступила мгновенно. Возбуждено дело, выдвинуты предварительные версии убийства. Известно, что до прихода на госслужбу Осипов сам участвовал в организации заказного убийства, а после скандального увольнения активно занимался бизнесом.

Бывшего вице-губернатора Сахалинской области расстреляли вечером 20 ноября на собственной даче.

«Тело Сергея Осипова было обнаружено в помещении бани, расположенной на приусадебном участке в деревне Дадровка Жуковского района», – говорится на сайте Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

Бывший политик скончался от огнестрельных ранений в область головы и шеи. На место происшествия выезжали руководитель и сотрудники СКП РФ по Калужской области, эксперты главного управления криминалистики комитета и представители областного УВД.

Уголовное дело возбуждено по ст. 105 УК РФ («Убийство»). Оперативники полагают, что убийство могло быть заказным. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщает РИА «Сахалин-Курилы», Осипов занимал должность вице-губернатора области с июня 2004 года по октябрь 2005 года. Он курировал силовой блок, однако проработав чуть более года в обладминистрации, был уволен за непогашенную судимость.

Выяснилось, что в 1992 году Осипов стал соучастником заказного убийства. По просьбе знакомого он нашел киллера для убийства мужа его сожительницы. Убийство было совершено с целью завладеть трехкомнатной квартирой.

Преступление было раскрыто, Осипова осудили на три года лишения свободы. Отсидев срок, он уехал на Курилы, где занялся рыбным бизнесом, а затем перешел на госслужбу. Тем не менее до прихода Осипова в обладминистрацию обвинение с него снято не было, таким образом, судимость не была погашена.

Кроме того, выяснилось, что при трудоустройстве Осипов предъявил поддельный диплом о высшем образовании.

В последнее время погибший занимал должность директора ООО «Сахалинский торговый дом».

..............