Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

9 комментариев
18 ноября 2009, 18:01 • Общество

Вызволен из плена

Освобожден сын главы администрации Буйнакска

Вызволен из плена
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Роман Крецул

В среду в правоохранительных органах Дагестана сообщили об освобождении сына главы администрации Буйнакска, похищенного накануне. Жизни и здоровью 30-летнего Магомедшамиля Шахбанова ничто не угрожает. Подробности операции пока не раскрываются, однако известно, что машина с подозреваемыми в похищении была задержана еще ночью. По предварительным данным, одна группа похитителей передала Шахбанова другой, но уйти далеко та не успела.

Сын главы администрации Буйнакска Магомедшамиль Шахбанов, похищенный накануне, освобожден, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах Дагестана.

«Есть сведения, что жизни и здоровью сына главы администрации Буйнакска ничто не угрожает. Подробности происшествия выясняются», – сказал источник.

«Согласно поступившей предварительной информации, в настоящее время проводится реализация мероприятий по освобождению похищенного сына главы администрации города Буйнакска. Согласно неподтвержденной информации, его удалось освободить, а лица, подозреваемые в похищении, задержаны», – приводит слова источника в правоохранительных органах республики «Интерфакс».

Ранее в среду появилась информация о задержании подозреваемых в похищении. «Около 3.00 по московскому времени неподалеку от селения Аркас Буйнакского района сотрудниками УГРО была задержана автомашина ВАЗ-2109 с пятью людьми, подозреваемыми в похищении Шахбанова», – сообщил источник РИА «Новости» в правоохранительных органах.

Самого похищенного в машине не было. «По предварительной информации, похитившие его люди передали Шахбанова другой группе, которая увезла его в неизвестном направлении», – добавил источник.

Напомним, во вторник вечером несколько мужчин в камуфляже напали на 30-летнего Магомеда Шахбанова, когда он осматривал строящееся домовладение по улице Калинина.

Мужчину насильно усадили в его собственную автомашину ВАЗ-21099 и увезли в неизвестном направлении. Во время нападения рядом с Шахбановым находился его друг Ибрагим Янгиев, которого похитители связали скотчем. Вскоре оперативники обнаружили брошенный автомобиль Шахбанова, но его хозяина поблизости не было.

Первоначально сообщалось, что похищенный приходится сыном главе Буйнакска Гусейну Гамзатову, но позднее представитель городской администрации сообщил, что Шахбанов – сын не Гамзатова, а главы администрации города Местерлю Шахбанова.

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Дагестану возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 126, ст.127 и ст.166 УК РФ (похищение человека, незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору, и неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

..............