Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
17 ноября 2009, 08:58 • Общество

Все в шоке

Милиционер случайно убил коллегу и застрелился

Все в шоке
@ РИА "Новости"

Tекст: Оксана Бойко

Два выстрела прогремели в ночь на вторник в здании РОВД Североуральска. Милиционер отдельного взвода ППСМ Павел Лимонов при сдаче табельного оружия случайно выстрелил в коллегу. Пуля попала женщине в голову, та скончалась на месте. Осознав случившееся, милиционер выхватил пистолет и покончил с собой. Это далеко не первый трагический случай, вызванный неосторожным обращением с оружием. Эксперты назвали возможные причины подобных ЧП, указав на кадровую проблему в силовых структурах.

Трагедия произошла в комнате для чистки, разоружения и хранения оружия. При сдаче табельного пистолета Макарова 26-летний старшина Павел Лимонов по небрежности выстрелил в милиционера-кинолога младшего сержанта Наталью Захарову.

Все в шоке от того, что произошло. Это трагедия

«Пуля попала в область головы. Женщина скончалась на месте», – рассказал агентству «Интерфакс» руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.

Осознав случившееся, милиционер выхватил пистолет и покончил с собой, выстрелив в голову.

«Оба сотрудника были в форме, оба трезвы. Милиционеры после службы должны были сдать оружие и идти отдыхать. Все в шоке от того, что произошло. Это трагедия. У Павла Лимонова остался четырёхлетний сын, у Натальи Захаровой – сын 11 лет», – сообщил представитель ГУВД.

В связи с трагедией начальник ГУВД области Михаил Никитин покинул тактико-специальные учения ОМОН Свердловской области и выехал на место ЧП. В Североуральск также направляется ряд специалистов ГУВД, в том числе сотрудники УСБ и инспекции по личному составу.

Отметим, что это далеко не первый трагический случай, вызванный неосторожным обращением с оружием.

Так, 5 августа милиционер-водитель взвода патрульно-постовой службы милиции ОВД «Южное Медведково», «осматривая на предмет наличия магазина табельный пистолет Макарова, случайно нажал на курок. Выстрел стал смертельным для сидевшего рядом милиционера-водителя 1986 года рождения.

«В результате огнестрельного ранения в грудь потерпевший скончался на месте происшествия», – сообщили в правоохранительных органах.

Следственным отделом по Бабушкинскому району следственного управления СКП РФ по Москве было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»), санкция которой предусматривает до двух лет лишения свободы. Невольный киллер пока находится под подпиской о невыезде.

Глава столичного СКП Анатолий Багмет подчеркнул, что лично выезжал на место происшествия и удостоверился, что выстрел произошел в результате неосторожного обращения с оружием.

25 июня к 15 годам лишения свободы был приговорен бывший майор милиции Василий Михайлов, расстрелявший коллег на посту ГИБДД в Волжске.

Трагедия произошла в ночь на 5 июля 2008 года, когда Михайлов, возмущенный приехавшей на пост проверкой, внезапно открыл по коллегам огонь из табельного оружия. Один сотрудник патрульно-постовой службы скончался на месте, другой милиционер был ранен. После расстрела майор попытался покончить с собой: он выстрелил в голову, но выжил.

Как рассказал газете ВЗГЛЯД психиатр-криминалист Михаил Виноградов, руководивший в прошлом Центром специальных исследований МВД РФ, основная проблема заключается в том, что на сегодняшний день в России полностью разрушена система отбора сотрудников в силовые органы. Этот процесс необходимо восстанавливать с нуля.

«Кроме этого, силовым ведомствам требуются срочные преобразования в системе контроля состояния оперативников. В милиции нужно возродить психопрофилактическую службу, которую разрушили при так называемой перестройке», – уверен эксперт.

..............