Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

16 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
11 ноября 2009, 15:48 • Общество

Убийство в Хай-Нехай

В Черногории расстрелян российский бизнесмен

Убийство в Хай-Нехай
@ pobjeda.co.me

Tекст: Анастасия Петрова

Полиция Черногории выяснила личность россиянина, расстрелянного накануне на собственной вилле в местечке Хай-Нехай близ города Сутоморе. Убитый – 45-летний предприниматель Сергей Зворыгин, у него был свой бизнес в стране. Последние пять лет он нечасто выезжал из Черногории к семье в Москву, но собирался отправиться в российскую столицу в день своей смерти. Соседи характеризуют его исключительно положительно и не знают, кто может стоять за убийством.

Жертвой убийц стал 45-летний россиянин. Бизнесмен Сергей Зворыгин был убит на собственной вилле в черногорском местечке Хай-Нехай близ городка Сутоморе, расположенного на Адриатическом побережье республики, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на российское посольство в Подгорице.

Напомним, о трагедии стало известно накануне. Главный департамент полиции Черногории распространил сообщение, в котором говорилось, что во вторник после 09.00 по местному времени (11.00 – по московскому) в сауне при частном доме было обнаружено тело мужчины. Смерть наступила в результате применения огнестрельного оружия.

Изначально полиция не сообщала имени убитого, было известно лишь то, что он – гражданин России.

Об инциденте были оповещены главный государственный прокурор страны и следственный судья Верховного суда в Подгорице, сообщало РИА «Новости».

Как заявила в среду местная полиция, Зворыгин имел в Черногории собственный бизнес, правда, чем именно он занимался, не сообщается. Последние пять лет постоянным местом его жительства был городок Сутоморе.

Черногорские СМИ добавляют, что в день убийства Зворыгин собирался вылететь в Москву, где проживает его семья – супруга и трое сыновей.

По словам соседей, вилла российского бизнесмена, где произошло преступление, окружена высокой стеной и оборудована камерами видеонаблюдения. Но есть ли на записях преступники, полиция пока не сообщает.

Старожилы Сутоморе рассказывают, что Зворыгин долгое время арендовал свой дом, а потом выкупил его, он был «хорошим соседом», личной охраны не держал, и ничто не говорило о том, что у него есть явные враги.

..............