Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

12 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
5 октября 2009, 14:18 • Общество

Взрывчатка начальнику

Бомбу в Дербенте приготовили начальнику отдела ФСБ

Взрывчатка начальнику
@ кадр телеканала "Вести"

Tекст: Мария Иванова

Следственный комитет заявил, что взрывчатка, найденная в субботу в одном из дворов Дербента, предназначалась для покушения на главу отдела ФСБ РФ. Об этом сообщил задержанный Абиль Алиханов, который участвовал в подготовке преступления. Он лично оставил взрывчатку в багажнике ВАЗ-2101, и по его же наводке автомобиль был обезврежен. В отношении Алиханова и его подельника Амирзаева возбуждено уголовное дело. Заказчики покушения устанавливаются.

«Примерно в 16 часов 3 октября 2009 года в городе Дербенте на улице Агасиева сотрудниками милиции был задержан гражданин Абиль Алиханов, у которого обнаружен пистолет. Также он сообщил, что ему передано взрывное устройство для совершения посягательства на начальника отдела ФСБ России. Взрывное устройство было обнаружено в багажнике автомашины ВАЗ-2101, припаркованной во дворе жилого дома», – говорится в сообщении, размещенном в понедельник на сайте Следственного комитета при прокуратуре (СКП).

По факту готовившегося покушения следственные органы СКП по Дагестану возбудили уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»), ч. 2 ст. 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия») и ч. 2 ст. 223 УК РФ («Незаконное изготовление оружия»).

«Дело возбуждено в отношении жителей Дербента Алиханова и Амирзаева, которые взяли автомобиль у своего знакомого и начинили его взрывчаткой. Установлено, что они готовили покушение на одного из высокопоставленных сотрудников УФСБ России по Дагестану, живущего в Дербенте. Алиханов задержан, Амирзаев объявлен в розыск. Хозяин машины пока проходит как свидетель», – приводит «Интерфакс» слова старшего помощника руководителя следственного управления СКП России по Дагестану по связям со СМИ Низами Раджабова.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на исследование всех обстоятельств преступления и установление заказчиков преступления», – говорится в сообщении СКП.

Напомним, начиненный взрывчаткой автомобиль был обнаружен во дворе пятиэтажного дома в Дербенте в субботу вечером. Жильцов окружающих строений пришлось срочно эвакуировать.

В воскресенье сотрудникам УФСБ удалось обезвредить самодельную бомбу (работы в субботу вечером были прерваны из-за наступления темноты). Из багажника автомобиля с помощью специального робота было изъято взрывное устройство, представлявшее 10-литровую канистру, заполненную смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры, которое было снабжено устройством дистанционного подрыва на основе автосигнализации. Устройство было снабжено поражающими элементами. Кроме того, в самом салоне были найдены 15 кг аммиачной селитры, а также компоненты для сборки взрывных устройств.

..............