Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
5 октября 2009, 11:01 • Общество

Стрельба не отходя от кассы

У магазина в Москве открыли стрельбу

Стрельба не отходя от кассы
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Мария Иванова

ЧП произошло утром в воскресенье на стоянке возле магазина на юго-востоке столицы. Неизвестный водитель джипа черного цвета начал стрелять в окружающих, в результате чего пострадали четверо мужчин. С места происшествия нападавший скрылся. По факту начата проверка, вопрос о возбуждении уголовного дела решается. И сотрудники правоохранительных органов, и психологи отмечают, что случаев немотивированной агрессии в столице становится все больше.

«В поликлинику с огнестрельными ранениями обратились четверо мужчин. Они рассказали, что их ранил водитель черного джипа, которому на вид 30–35 лет, на парковке рядом с магазином, расположенным на Люблинской улице», – приводит «Интерфакс» слова источника в правоохранительных органах города.

Все четверо пострадавших госпитализированы с огнестрельными ранениями разной степени тяжести.

В то же время источник РИА «Новости» в столичном ГУВД утверждает, что ранены только двое, причем оба они - граждане Азербайджана.

По факту расстрела начата проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Последний случай применения оружия московскими водителями произошел совсем недавно. 16 сентября сидевший за рулем иномарки расстрелял водителя грузовой «Газели» на Нахимовском проспекте столицы. Получивший ранение из травматического пистолета водитель грузовика был госпитализирован, нападавший с места инцидента скрылся.

По предварительным данным, причиной конфликта стало то, что двое мужчин не поделили дорогу.

Источник в правоохранительных органах города, рассказывая о предыдущем случае, отметил, что в последние месяцы подобные инциденты на столичных дорогах резко участились.

«Участившиеся в последнее время вооруженные инциденты никак не связаны с осенним обострением у людей с психическими заболеваниями, − заверила корреспондента газеты ВЗГЛЯД доктор психологических наук Анжела Мелеховская. – Сезонные обострения связаны с резким изменением длительности светового дня, чего, как вы сами видите, пока не наблюдается.

Я думаю, что такое количество инцидентов − это своеобразный маркер того, что происходящие в обществе процессы вызывают у людей чувство безнаказанности, с одной стороны, и ощущение постоянной опасности − с другой. Если говорить об этом с точки зрения психологического здоровья общества, то это весьма тревожный знак», – резюмировала эксперт.

..............