Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

12 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
5 октября 2009, 08:53 • Общество

Более полутысячи

Гриппом A/H1N1 заболели 570 россиян

Более полутысячи
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Роман Крецул

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко привел новые данные по заболеваемости новым гриппом A/H1N1. По его словам, в России зарегистрированы 570 случаев заражения, из них 491 – завозной. Глава Роспотребнадзора подтвердил, что случаев смерти пациентов от этой болезни в стране пока не отмечалось, а также опроверг информацию о закрытии московских школ на карантин. Между тем карантин был объявлен в двух читинских школах.

В России зарегистрировано 570 случаев заболевания гриппом A/H1N1, известным также как свиной грипп. Об этом заявил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

В Москве школы не закрывались, лишь в некоторых школах были закрыты отдельные классы

«Подтверждено 570 случаев, из них 491 – завозной», – сказал Онищенко, цитирует «Интерфакс».

По данным главы Роспотребнадзора, в мире зарегистрировано более 356 тысяч случаев заражения, из них 4,5 тысячи – с летальным исходом.

Смертельных случаев от гриппа A/H1N1 в России не зарегистрировано.

Напомним, ранее директор Института вирусологии им. Ивановского, академик Российской академии медицинских наук Дмитрий Львов заявлял о факте смерти от гриппа А/H1N1 медицинского работника, прибывшей из Болгарии. Однако в тот же день Минздравсоцразвития опровергло эту информацию.

В связи с первоначальной информацией Всемирная организация здравоохранения внесла Россию в список стран, где зафиксированы случаи смерти людей от гриппа A/H1N1, однако позднее признала, что это было сделано по ошибке, и вычеркнула название страны из этого перечня.

Геннадий Онищенко, комментируя в воскресенье вечером ситуацию с заболеваемостью новым гриппом, сделал очередное опровержение – на этот раз сообщений о том, что из-за угрозы A/H1N1 были закрыты некоторые столичные школы.

«В Москве школы не закрывались, лишь в некоторых школах были закрыты отдельные классы», – пояснил глава Роспотребнадзора.

Он уточнил, что закрытие классов является профилактической мерой. В случае выявления гриппа A/H1N1 у кого-либо из школьников весь его класс отпускают на неделю домой, чтобы избежать распространения инфекции.

Онищенко отметил, что эффективной мерой также является перевод занятий школьников в один кабинет, где проходят все уроки.

Глава Роспотребнадзора также заявил об окончании карантина в трех школах на Сахалине: №№ 22, 3 и 13, – которые были закрыты из-за опасности распространения заболевания. Он пообещал, что в понедельник занятия возобновятся в полном объеме.

Между тем в понедельник поступили сообщения о новых случаях закрытия школ на карантин, на этот раз в Чите.

«В средней школе № 12 заболели два человека – ученики 1-го и 6-го классов, а в школе № 9 – ученик 8-го класса», – сообщила представитель краевого управления Роспотребнадзора Любовь Дубина.

По ее словам, анализы подтвердили заражение ребят вирусом A/H1N1, школы на неделю закрыты на карантин.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в НИИ гриппа в Санкт-Петербурге, который занимается разработкой вакцины против болезни, обещают завершить все клинические испытания к концу осени.

По словам замглавы Минздравсоцразвития РФ Вероники Скворцовой, прививки от свиного гриппа начнут делать в декабре, в случае эпидемии вакцинация может охватить 70% населения.

Первыми пройдут процедуры медработники, студенты медицинских вузов и сотрудники жизненно важных отраслей. Затем прививки сделают гражданам из группы риска: беременным, детям и школьникам.

«Если пандемия будет развиваться, вакцинация коснется 70% населения страны. Всего мы сможем вакцинировать 70 млн человек», – уточнила Скворцова.

..............