Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
29 октября 2009, 14:16 • Общество

Сюсюра остается без замов

Против замглавы МВД Бурятии возбуждено дело

Сюсюра остается без замов
@ mvd.bol.ru

Tекст: Роман Ошаров

Заместитель главы МДВ Бурятии по экономической безопасности Александр Черных подозревается в превышении должностных полномочий. Уголовное дело в отношении него было возбуждено накануне. По некоторым данным, Черных освобождал от ответственности своих знакомых. Связано ли дело Александра Черныха с уголовным преследованием его руководителя Виктора Сюсюры и еще одного зама главы МВД республики Андрея Шурупова, пока не известно.

Александр Черных, заместитель главы МВД по Республике Бурятия, стал фигурантом уголовного дела, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на следственное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Бурятии.

Черных входил в команду обвиняемого в контрабанде Виктора Сюсюры

«Уголовное дело возбуждено по ст. 286 («Превышение должностных полномочий») УК РФ», – рассказали в ведомстве.

В пресс-службе отказались комментировать, связано ли уголовное дело в отношении Черныха с теми, что были возбуждены против главы МВД республики Виктора Сюсюры и его заместителя Андрея Шурупова.

Полковник милиции Александр Черных входил в команду обвиняемого в контрабанде Виктора Сюсюры и занимал пост заместителя министра по экономической безопасности.

По данным ИА «Байкал Медиа Консалтинг», которое ссылается на газету «Вечерний Улан-Удэ», уголовное дело о превышении должностных полномочий было возбуждено в связи с деятельностью Черныха на посту заместителя министра МВД Бурятии. По информации источника издания, подозреваемый, использовав служебное положение, «освободил от административной ответственности знакомых ему лиц». Данными о преступлении располагали оперативники республиканского УФСБ, которые передали дело в СКП.

Издание также сообщает, что сейчас Черныха нет в Улан-Удэ, поскольку еще с прошлой недели он находится в служебной командировке.

В настоящее время решается вопрос об отстранении Александра Черныха от занимаемой должности.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 23 октября Следственный комитет предъявил обвинения главе МВД Бурятии Виктору Сюсюре.

«Главным следственным управлением СКП РФ предъявлено обвинение министру внутренних дел Республики Бурятия Виктору Сюсюре в совершении 44 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 188 УК РФ, то есть в систематическом контрабандном перемещении в составе организованной группы лиц товаров в крупном размере через таможенную границу РФ в зоне деятельности таможенных постов Южного таможенного управления Федеральной таможенной службы России», − говорилось в сообщении, размещенном на сайте СКП.

Следователи уточняют, что инкриминируемые Сюсюре деяния были совершены им в период, когда он работал в должности начальника Азово-Черноморского управления внутренних дел на транспорте МВД России.

«По данным следствия, Сюсюра ежемесячно через посредника Андрея Шурупова получал денежное вознаграждение от участников организованной преступной группы за обеспечение беспрепятственного поступления из стран Ближнего Востока контрабандных товаров на территорию Краснодарского края, а также за пресечение правомерной деятельности сотрудников возглавляемого им подразделения по выявлению контрабанды. Ущерб государству, причиненный действиями Сюсюры, составил около 50 млн рублей», − отчитались в СКП.

Шурупов, ранее занимавший должность заместителя министра МВД Бурятии по налоговым преступлениям, был задержан с Сюсюрой в один день. Двух высокопоставленных милицейских чиновников на следующее утро доставили в Москву в следственный изолятор Лефортово.

Позднее представитель защиты Андрей Шурупова в интервью газете ВЗГЛЯД рассказала, что задержание ее подзащитного и главы МВД Бурятии – «очередная дискредитация по отношению к сотрудникам правоохранительных органов».

..............