Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

9 комментариев
28 октября 2009, 12:14 • Общество

«Услуга» на миллион

В Москве арестовали помощника депутата Госдумы

«Услуга» на миллион
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Роман Ошаров

В Москве по подозрению в мошенничестве сотрудниками Департамента экономической безопасности задержаны и арестованы помощник депутата Госдумы Магомет Ахматов и кандидат на крупную должность чиновника в Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом РФ Виктор Камалдинов. Подозреваемые пытались продать бизнесмену здание в центре Москвы, причем за «посредничество» в сделке им должна была достаться огромная сумма.

Сотрудники Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД России задержали при получении 150 тыс. долларов помощника депутата Госдумы РФ Магомета Ахматова и кандидата на работу в Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом (ФАФИ) Виктора Камалдинова. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказали в пресс-службе ДЭБ.

«Задержанные обещали организовать аукцион Росимущества по продаже здания, расположенного в центре Москвы, – рассказали в ведомстве. – После Ахматов и Камалдинов пообещали оформить документы на право собственности в интересах одного из бизнесменов». Общая сумма за «услугу», которую мошенники требовали у коммерсанта, составила 1 млн 200 тыс. долларов.

Как отметили в ДЭБ МВД, дом в центре Москвы на самом деле существует, но никакого отношения к Росимуществу не имеет, на аукцион он не выставлялся.

Позднее в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что Камалдинов ранее был объявлен в розыск по подозрению в совершении преступлений по ст. 160 («Присвоение или растрата») и 159 («Мошенничество») УК РФ.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье «мошенничество». Суд уже избрал для них меру пресечения в виде ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Как отмечают в Департаменте экономической безопасности МВД России, в последнее время участились случаи мошенничеств, связанных с обманом предпринимателей, которым за денежное вознаграждение предлагают приобрести объекты федеральной собственности по заведомо заниженной стоимости.

«Обращаем внимание, что участие в такого рода незаконных сделках ведет не только к потере крупных сумм денежных средств, но и является нарушением действующего законодательства Российской Федерации», – резюмировали в ведомстве.

..............