Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
23 октября 2009, 12:36 • Общество

Наука взяток

Суд арестовал "коммунальщика" из РАН

Наука взяток
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Роман Ошаров

Лефортовский суд Москвы санкционировал арест одного из руководителей подразделений ФГУП «Жилищно-коммунальное управление Российской академии наук» Бориса Гузеева, таким образом удовлетворив ходатайство Следственного управления ФСБ РФ. Чиновника, которого взяли с поличным, подозревают в коммерческом подкупе и вымогательстве. В организации, где работает задержанный, не находят слов для комментариев.

Один из руководителей ФГУП «Жилищно-коммунальное управление Российской академии наук» (ЖКУ РАН) Борис Гузеев арестован Лефортовским районным судом Москвы. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказала руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева. Она отметила, что таким образом суд удовлетворил ходатайство Следственного управления ФСБ России.

Напомним, что Гузеев, имя которого изначально не сообщалось, был задержан сотрудниками Федеральной службы безопасности. Чиновника подозревают в коммерческом подкупе. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказали в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

«22 октября этого года сотрудниками ФСБ России в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий по пресечению фактов коррупции в момент получения денежных средств задержан руководитель ФГУП «Жилищно-коммунальное управление Российской академии наук», – рассказали в ЦОС.

За что именно задержанный вымогал взятку, также пока не раскрывается.

По данному факту следственным управлением ФСБ РФ возбуждено уголовное дело по ст. 204 УК РФ («Коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством предмета подкупа»). В настоящее время проводятся необходимые следственные действия по этому делу.

Комментировать инцидент во ФГУП «ЖКУ РАН» отказались.

Накануне глава Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России Александр Бастрыкин на совещании по итогам работы за девять месяцев текущего года рассказал, что в настоящее время его ведомство расследует 16 тыс. уголовных дел о коррупции. Бастрыкин отметил, что из них 12 тыс. были возбуждены в этом году. Он отметил, что в этом году к уголовной ответственности по «коррупционным» делам были привлечены 842 спецсубъекта, в их числе свыше 500 депутатов и выборных глав местного самоуправления, 15 депутатов региональных законодательных собраний, 19 судей, 33 прокурора, 86 адвокатов и более 100 следователей органов внутренних дел и наркоконтроля.

..............