Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

11 комментариев
22 октября 2009, 21:56 • Общество

Попал в десятку

Могилевич вошел в список опаснейших преступников

Попал в десятку
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

За информацию о Семене Могилевиче (Сергее Шнайдере), проходящем в России по делу «Арбат Престижа», спецслужбы США готовы выплатить 100 тыс. долларов. ФБР включило Могилевича в десятку наиболее опасных и разыскиваемых преступников. Если он будет выдан американским властям, ему может грозить 390 лет тюрьмы и крупный штраф. Российские адвокаты уверены, что Могилевич защищен законом.

«За информацию, «прямо ведущую к аресту» Семена Могилевича (Сергея Шнайдера, имеет порядка 12 различных фамилий, в том числе Сайман, Суворов, Телеш, Палагнюк – прим. ред.), назначена награда в размере до 100 тыс. долларов», − говорится в сообщении пресс-службы ФБР США.

Могилевич, проходящий в России по делу об уклонении от уплаты налогов компанией «Арбат Престиж», включен американскими спецслужбами в десятку наиболее опасных разыскиваемых преступников, отмечает ПРАЙМ-ТАСС.

Передавать всю информацию о разыскиваемом ФБР рекомендует в «местное представительство или ближайшее посольство или консульство США».

«Могилевич может быть вооружен и очень опасен, его основное место жительства – Москва», − отмечается в сообщении.

В то же время защите Могилевича ничего не известно об этом заявлении ФБР.

«Я впервые от вас слышу такую информацию... Лично мне об этом ничего не известно», − рассказала РИА «Новости» адвокат Ольга Козырева, представляющая интересы Могилевича.

По словам Александра Асниса, который защищает экс-главу «Арбат Престижа» Владимира Некрасова, согласно Конституции РФ, Россия не выдает своих граждан для привлечения к уголовной ответственности в других странах.

«Тем более что с США у нас вообще нет договора об экстрадиции», − отметил он.

Отметим, что Могилевич значится в списках ФБР с 2003 года. Он обвиняется в финансовом мошенничестве, рэкете и отмывании денег.

Несколько лет назад, разрекламировав небольшой завод по производству магнитов как сверхприбыльный бизнес в одном из штатов, Могилевич и его партнеры привлекли через инвесторов более 150 млн долларов, которые впоследствии похитили. В связи с этим ФБР призывает Россию к скорейшему заключению соглашения о взаимной выдаче преступников.

Если Могилевич будет выдан США и признан там виновным, ему может грозить 390 лет тюрьмы и штраф в размере 17 млн долларов.

..............