Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
22 октября 2009, 11:16 • Общество

Место для бомбы

Взорван автомобиль главы милиции Малгобека

Место для бомбы
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Мария Иванова

Взрыв прогремел в ингушском Малгобеке утром в четверг. Неизвестные укрепили взрывное устройство на автомобиле начальника криминальной милиции местного ОВД Исы Коригова. Оно сдетонировало в тот момент, когда в машину садились Коригов и его супруга. В результате оба они получили ранения и были госпитализированы. Водитель – оперуполномоченный Макшарип Дзейтов скончался на месте. Это уже не первое покушение на Ису Коригова, причем на том же месте.

Инцидент произошел на улице Херсонской в 8.50 по московскому времени, когда начальник криминальной милиции ОВД Малгобекского района Иса Коригов с супругой сел в служебную автомашину у ворот собственного дома, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в Следственном комитете при прокуратуре (СКП) по Ингушетии.

По предварительным данным, мощность взрывного устройства, которое сдетонировало в этот момент, была равна 3 кг в тротиловом эквиваленте.

В результате сам Коригов и его супруга получили ранения и были госпитализированы. Представитель СКП уточнил, что состояние раненых «оценивается врачами как средней степени тяжести».

Водитель – оперуполномоченный Макшарип Дзейтов, который в момент взрыва находился в автомобиле, скончался на месте.

Уголовное дело заведено по статьям «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», «Покушение на убийство» и «Незаконное хранение, ношение оружия и боеприпасов», передает ИТАР-ТАСС.

Сейчас правоохранительные органы рассматривают различные версии преступления, но основной является «воспрепятствование исполнению служебных обязанностей» Кориговым.

Это не первое покушение на Коригова и членов его семьи. 24 июля прошлого года незадолго до полуночи неизвестные обстреляли из автоматов и гранатометов частный дом, в котором он проживает. В результате обстрела никто не пострадал, но сразу после инцидента на место ЧП прибыла оперативная группа. В это время террористы и взорвали у дома начальника уголовного розыска бомбу. В результате второго теракта ранения получили сам Коригов и еще шестеро милиционеров.

Напомним, два дня назад в Малгобекском районе проводил инспекцию только что назначенный премьер-министр Ингушетии Алексей Воробьев. Как он заявил неделю назад в интервью газете ВЗГЛЯД, «обстановка (в республике) стабильная. Оперативный штаб Республики Ингушетия проводит в ежедневном режиме очень удачные мероприятия. Поэтому, я считаю, под контролем Евкурова совместно с оперативным штабом обстановка нормализуется, все идет к лучшему».

..............