Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

13 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

12 комментариев
20 октября 2009, 14:44 • Общество

Смертельная комбинация цифр

Задержаны убийцы сотрудника поликлиники Газпрома

Смертельная комбинация цифр
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Роман Ошаров

В Москве раскрыто убийство замглавы лаборатории поликлиники Газпрома Александра Саяпина. Убийцы нанесли полковнику в запасе 25 ножевых ранений, выпытывая комбинацию цифр от банковской карточки. Помимо этого, преступники похитили из квартиры на Рублевском шоссе ценные вещи, драгоценности и орден Красной Звезды. Сообщается, что для раскрытия были применены «новейшие технологии». Газета ВЗГЛЯД выяснила, какие именно.

Сотрудники службы криминальной милиции УВД по Западному административному округу (ЗАО) в понедельник задержали двух подозреваемых в жестоком убийстве заместителя начальника лаборатории поликлиники компании «Газпром» Александра Саяпина.

Как рассказал газете ВЗГЛЯД источник правоохранительных органах, в убийстве мужчины изобличены двое уроженцев Таджикистана.

«У преступников были обнаружены ценные вещи и банковские карты, которые они похитили у сотрудника поликлиники, который был полковником медицинской службы в запасе», – сказал источник, отметив, что само орудие убийства – нож – у преступников пока не нашли.

Как сообщали ранее представители УВД по ЗАО, тело Александра Саяпина со связанными руками и кляпом во рту обнаружила его жена в их квартире на Рублевском шоссе. Преступники похитили из жилища ценные вещи, золотые ювелирные украшения, столовое серебро, банковские карточки и награды офицера, включая орден Красной Звезды.

Согласно данным судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины наступила в результате 25 ножевых ранений. Кроме того, на теле Саяпина были обнаружены и другие травмы. Источник в правоохранительных органах рассказал, что преступники, возможно, выпытывали у сотрудника поликлиники Газпрома секретные пин-коды от карточек, которые нашли в доме.

Как установили оперативники, после совершения преступления подозреваемые попросили свою знакомую – уроженку Таджикистана – сходить в банкомат и снять деньги с карточки, продиктовав ей комбинацию цифр. «Та так и сделала и сняла с одной из карточек более 100 тыс. рублей, – отметил источник. – Женщина до сих пор не задержана. Судя по всему, она не знала, что карточка досталась ее знакомым преступным путем». Он также добавил, что преступление удалось раскрыть в кратчайшие сроки. «Для поимки преступников использовались данные с камер видеонаблюдения и данные банка», – резюмировал источник.

Уголовное дело по факту убийства расследуется следственным отделом Следственного управления при прокуратуре (СКП) России по Москве по ЗАО по ч. 2 ст. 105 («Убийство из корыстных побуждений с особой жестокостью»). Санкции по данной статье предполагают лишение свободы на срок от 20 лет или пожизненное заключение.

..............