Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

5 комментариев
13 октября 2009, 14:01 • Общество

Проверки дошли до Митина

Милиция блокировала Митинский рынок в Москве

Проверки дошли до Митина
@ РИА Новости

Tекст: Роман Ошаров

Сотрудники милиции во вторник нагрянули с проверкой на Митинский рынок. Как и раньше, в Лужниках, оперативники в основном изымают пиратские DVD-диски. Представитель УБЭП рассказал газете ВЗГЛЯД, что проверки на предмет торговли контрафактной продукцией касаются всех рынков в Москве. Они будут проводиться до полного устранения фактов продажи поддельных товаров.

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы проводят на Митинском рынке крупномасштабную операцию по борьбе с контрафактной продукцией.

Как рассказал газете ВЗГЛЯД пресс-секретарь столичного УБЭП Филипп Золотницкий, оперативники неделю назад уже навещали Митинский рынок.

«Операция по борьбе с контрафактной продукцией проводится оперативниками УБЭП совместно с коллегами из управления налоговых преступлений при поддержке бойцов отряда милиции особого назначения (ОМОН), – сказал он. – Сегодня уже обнаружено 20 торговых точек, где продавались контрафактные DVD с незаконными копиями различных фильмов».

Золотницкий отметил, что нынешняя проверка – повторная, но контрафактная продукция до сих пор выявляется, поэтому операции продолжатся.

«Вся контрафактная продукция будет изъята, а в отношении лиц, причастных к ее изготовлению и сбыту, будут возбуждены уголовные дела», – добавил он.

Как уже писала газета ВЗГЛЯД, 9 октября на рынке «Лужники» прошел третий за последнее время обыск все с той же целью борьбы с контрафактной продукцией.

Как рассказал тогда Филипп Золотницкий, оперативники обнаружили на складах рынка огромную партию поддельных часов таких марок, как Chanel, Cartier и многих других. Ранее оперативники изъяли более 100 тыс. пиратских DVD-дисков.

Представитель УБЭП ГУВД Москвы резюмировал, что проверки касаются всех московских рынков и будут проходить до полного искоренения контрафактной продукции.

..............