Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

15 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
16 января 2009, 18:20 • Общество

Лишняя реклама чиновнику

Главный рекламщик Москвы попался на воровстве

Лишняя реклама чиновнику
@ sostav.ru

Tекст: Эмилия Казумова

Следственный комитет при прокуратуре РФ подозревает крупного столичного чиновника в превышении должностных полномочий. По мнению правоохранительных структур, Владимир Макаров нанес столичному бюджету ущерб в размере 130 млн рублей. Уголовное дело возбуждено по статье 286 УК РФ, сейчас проводятся все необходимые следственные мероприятия, чтобы установить обстоятельства совершения этого преступления.

Главным следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ расследуется уголовное дело в отношении председателя комитета рекламы, информации и оформления города Москвы Владимира Макарова. Об этом в пятницу сообщил официальный сайт ведомства.

Обвинение сформулировано так: «Превышение должностных полномочий лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации с причинением тяжких последствий в виде недополучения бюджетом города Москвы денежных средств в сумме свыше 130 млн рублей (ч. 3 ст. 286 УК РФ)». Отметим, что данная статья Уголовного кодекса предусматривает максимальное наказание до десяти лет лишения свободы.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления.

Комитет рекламы, информации и оформления города Москвы является уполномоченным органом исполнительной власти города Москвы, который отвечает за наружную рекламу, информацию и оформление города.

Он обладает исключительными полномочиями по оформлению и выдаче разрешений на установку на территории города Москвы объектов наружной рекламы и информации, заключению договоров на установку и эксплуатацию объектов наружной рекламы и информации на имуществе города Москвы, размещению праздничного и рекламно-информационного оформления, а также межотраслевой координации рекламной деятельности в городе Москве.

Как говорится в положении о комитете, это ведомство «является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, счета в органах казначейства и в кредитных организациях в порядке и на условиях, определенных правовыми актами города Москвы, печать с изображением герба Москвы и со своим наименованием, бланки, штампы».

..............