Андрей Полонский Андрей Полонский Почему России не быть колониальной империей

Запад справедливо видел в разрушении своих колониальных империй «руку Москвы» – и не может простить нам этого до сих пор. Обращая на нас современные леволиберальные концепции «деколонизации», он передергивает, просто шулерит, пытаясь задеть нас нашим же оружием.

9 комментариев
Владимир Можегов Владимир Можегов Алексей Лосев – строитель империи

Православный монах, идеалист, реакционер, «черносотенец»… И при этом – лауреат Государственной премии СССР. Как такое возможно?

28 комментариев
Максим Соколов Максим Соколов Шольц мечтает о 1918 годе

Когда рейхсканцлер Шольц предлагает российскому руководству зараз сгубить и себя, и жителей Новороссии, причем сгубить ни за понюх табаку, это очень сомнительная рекомендация не только его сердцу – уж какое там сердце! – но и уму.

5 комментариев
16 января 2009, 00:03

В Махачкале столкнулись самолеты

В Махачкале столкнулись самолеты
@ Reuters

Tекст: Эльвира Ольман

В четверг вечером в аэропорту дагестанской столицы заходивший на посадку Ил-76 с военнослужащими Внутренних войск на борту зацепил крылом кабину взлетавшего самолета. По данным МВД Дагестана, жертвами инцидента стали четыре человека, еще четверо пострадали, один числится пропавшим без вести. По предварительной версии, столкновение произошло из-за того, что во время посадки самолет порывом ветра снесло с траектории.

В оперативном штабе по ликвидации последствий аварии в махачкалинском аэропорту сообщили, что, по данным на 22.20 мск, «четыре человека погибли и еще один числится пропавшим без вести».

«Один тяжело ранен, еще один пострадавший в удовлетворительном состоянии», – сообщил источник «Интерфакса», подчеркнув, что в самолете, заходившем на посадку, жертв и пострадавших нет.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в МЧС республики, авария произошла около 20.40 по московскому времени.

«Один из грузовых бортов заходил на посадку, а другой готовился к взлету», – заявил представитель спасательной службы.

По информации «Интерфакса», на обоих самолетах находились солдаты Внутренних войск.

По данным пресс-центра Внутренних войск, столкновение произошло из-за того, что во время посадки самолет порывом ветра снесло с траектории.

В результате удара возник пожар, который был потушен прибывшими пожарными машинами.

Как передает РИА «Новости», комиссия главного командования Внутренних войск вылетит из Москвы в Махачкалу с целью расследования факта столкновения самолетов.

«Комиссия главного командования вылетит в Махачкалу для расследования причин произошедшего», – сказал источник в МВД республики.

..............