Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Сейчас, когда исторический процесс перестал быть искусственно выпрямленным, как это было в холодную войну или сразу после нее, самостоятельные государства многополярного мира, подобно Ирану или Израилю, будут вести себя, исходя только из собственных интересов.

2 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

9 комментариев
13 января 2009, 16:29 • Общество

Растет число жертв взрыва в Назрани

Растет число жертв взрыва в Назрани
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

По последним данным, трагедия в центре Назрани унесла жизни восьми человек. Сейчас под завалами здания находятся еще двое сотрудников Управления судебных приставов. На месте взрыва продолжают работать спасатели и медики. На данный момент следствие склоняется к версии о взрыве бытового газа, однако не исключается и возможность теракта. Семьи погибших и пострадавших получат материальную помощь.

К вечеру вторника из-под завалов взорвавшегося в центре Назрани Управления судебных приставов спасателям удалось извлечь 30 человек.

«Погибшими признаны восемь человек, пятеро из них скончались в реанимации», – заявили «Интерфаксу» в Южном региональном центре МЧС РФ.

В настоящее время под завалами здания остаются двое. На месте трагедии работают сотрудники МЧС и медики. «Первое, на что направлены усилия, – это извлечение людей (из-под завалов) и оказание первой медицинской помощи. После завершения спасательной операции следователи приступят к осмотру здания», – заявил прокурор Ингушетии Юрий Турыгин.

Пока следствие склоняется к версии взрыва бытового газа (в подвале здания находилась котельная), однако рассматривается и возможность теракта.

Как писала газета ВЗГЛЯД, во вторник утром обрушились два верхних этажа трехэтажного здания по улице Фабричная в центре Назрани, в котором располагалось Управление судебных приставов. Взрыв произошел примерно в 9.50 по московскому времени.

«Сейчас мансарда находится в подвешенном состоянии, есть вероятность, что два пострадавших верхних этажа обрушатся. Спасатели делают все возможное, чтобы избежать катастрофы», – заявили в МЧС.

По словам президента Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова, которые приводит РИА «Новости», задействованы все необходимые ресурсы для оказания помощи пострадавшим.

«Кроме медиков Республики Ингушетия я обратился с просьбой в медучреждения Владикавказа, Нальчика, Грозного. Если потребуется помощь со стороны федерального центра, то данный вопрос решается, чтобы в случае необходимости тяжелых пострадавших мы смогли направить в Москву», – пояснил он.

Семьи погибших и пострадавших получат материальную помощь.

«По поручению президента компенсация для семей погибших составит по 100 тыс. рублей, для пострадавших – от 25 до 50 тыс. рублей», – сообщили в пресс-службе президента Ингушетии.

..............