Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

4 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

14 комментариев
11 января 2009, 12:40 • Общество

Чиновникам затянули пояса

Столичных чиновников лишили премий

Чиновникам затянули пояса
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Дмитрий Усов

Московская городская администрация в связи с новыми финансово-экономическими условиями решила сократить свои расходы. Мэр столицы Юрий Лужков издал указ, в соответствии с которым чиновникам не будут выплачивать премиальные. Также до особого распоряжения приостановлено присвоение им очередных и внеочередных классных чинов. Кроме того, в условиях кризиса городская администрация будет экономить на заграничных командировках и канцтоварах.

«В связи со сложными финансово-экономическими условиями и в целях сокращения бюджетных расходов власти Москвы приняли решение о приостановлении выплат премий и надбавок чиновникам», – цитирует «Интерфакс» источник в городской администрации.

По его словам, указом мэра также приостановлено присвоение очередных и внеочередных классных чинов государственной гражданской службы Москвы, за исключением случаев первоначального присвоения классных чинов и назначения государственных гражданских служащих на вышестоящие должности.

«Принято решение и о приостановлении увеличения размеров ежемесячных надбавок к должностным окладам государственных гражданских служащих за особые условия службы», – отметил собеседник.

Кроме того, столичные власти планируют провести постатейный анализ расходов на содержание государственных органов Москвы и в двухмесячный срок утвердить план мероприятий по их сокращению.

«Принято решение о сокращении расходов на служебные командировки государственных служащих, в том числе за границу, на 50% и на приобретение канцелярских товаров – на 25%, а также о сокращении расходов на транспортные услуги», – рассказал чиновник.

Согласно антикризисному указу мэра, руководители органов исполнительной власти города будут нести персональную ответственность за проведение мероприятий по сокращению расходов на содержание государственных органов Москвы.

..............