Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
3 сентября 2008, 14:41 • Общество

Петербург хочет Олимпиаду-2020

Петербург хочет принять Олимпиаду-2020

Петербург хочет Олимпиаду-2020
@ lightthetorch.net

Tекст: Денис Нижегородцев, Санкт-Петербург

Градоначальница Северной столицы Валентина Матвиенко во время чествования петербургских олимпийцев, вернувшихся из Пекина, вновь заявила о том, что ее город будет претендовать на проведение летних Олимпийских игр. Но предполагаемые сроки питерской Олимпиады сдвинулись. Если раньше город собирался претендовать на Игры-2016 (помешала победа Сочи), то теперь планирует зажечь олимпийский огонь в 2020 году, а если не получится, то в 2024-м уж точно.

Валентина Матвиенко устроила в государственной резиденции К-2 на Крестовском острове торжественный прием для петербургских спортсменов, вернувшихся из Пекина. В адрес спортсменов было сказано много теплых слов. Героям были подарены ценные подарки: плазменные панели, ноутбуки. Поздравить олимпийцев пришли известные спортсмены, не участвовавшие в Олимпиаде. Например, перед собравшимися держали слово боксер-тяжеловес Николай Валуев и знаменитый зенитовец Андрей Аршавин.

Я тогда губернатором уже не буду, но сделаю все возможное для того, чтобы это произошло

На встрече с олимпийцами Валентина Матвиенко поделилась новыми амбициозными спортивными планами.

«Петербург должен стать столицей Олимпийских игр, и мы сейчас изучаем возможности для подачи заявки на проведение летней Олимпиады, – сказала губернатора и заметила: – У нас есть большой шанс получить Олимпиаду 2020 года. Если не в 2020-м, то в 2024 году город обязательно станет центром Олимпиады. Я тогда губернатором уже не буду, но сделаю все возможное для того, чтобы это произошло».

По ее словам, судьба заявки на Игры-2020 будет зависеть от решения Международного олимпийского комитета о том, где будет проводиться Олимпиада: в Европе или на другом континенте. Решение должно быть принято уже в следующем году.

Матвиенко сообщила собравшимся, что сейчас в городе строится около 40 спортивных объектов и их вполне можно отнести к олимпийскому классу.

Напомним, что Петербург при губернаторстве Валентины Матвиенко постоянно претендует на проведение различных мероприятий национального и даже международного масштаба.

В 2006 году здесь проходил саммит «Большой восьмерки», из года в год в июне здесь проходит Петербургский международный экономический форум , который становится все более представительным.

Не так давно город с подачи губернатора собирался подать заявку на проведение международного песенного конкурса «Евровидение». Эксперты долго обсуждали, где лучше его проводить – в Петербурге или Москве , а окончательное решение принял премьер Владимир Путин – в пользу Первопрестольной.

Насколько реально проведение Олимпийских игр в Петербурге, сказать сложно. Все-таки на 2014 год одна Олимпиада в нашей стране уже запланирована , правда зимняя. Есть, конечно, прецеденты, когда в одной стране проводились игры с разницей лишь в несколько лет – например, в США летние Игры прошли в 1996 году в Атланте, а зимние в 2002-м в Солт-Лейк-Сити.

А после агрессии Грузии в Южной Осетии, напряженных отношений России с Западом и призывов некоторых западных политиков лишить нашу страну Олимпиады в Сочи шансы повторить американский пример пока кажутся призрачными.

Возвращаясь к Олимпиаде в Пекине, итоги которой подводил Смольный, ее результаты для наших атлетов, в том числе и петербургских, нельзя назвать вполне успешными . Перед отъездом в Китай спортивные функционеры намекали на то, что ждут домой порядка 20 медалей разного достоинства, в итоге жители города на Неве завоевали только 11, из них только одно золото (синхронное плавание) и два серебра (плавание и гандбол).

Подводя итоги Олимпиады в конце августа, глава городского спорткомитета Вячеслав Чазов прямо назвал их скромными. Чиновник признался, что предстоит серьезный анализ спортивных неудач, а также сказал, что теперь нам нужно будет брать пример с китайцев , показавших в Пекине фантастические результаты.

А чтобы избежать неудач в будущем, Чазов призвал разделить виды спорта на коммерческие и олимпийские. Те виды, где нет большой заинтересованности у спонсоров, должно поднимать государство.

Также для того, чтобы наши олимпийцы показывали более высокие результаты, по мнению Чазова, необходимо организовать региональные центры по подготовке сборных. Те области, в которых наиболее сильно развит тот или иной вид спорта, должны взять на себя роль таких центров. Питер готов отвечать за легкую атлетику, велотрек и плавание.

..............