Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
27 сентября 2008, 13:02 • Общество

Взорвана дорога к аэропорту

Взорвана дорога к аэропорту
@ aljazeera.net

Tекст: Мария Иванова

Мощный взрыв прогремел в субботу возле Центра по безопасности, расположенного у поворота на дорогу, ведущую к дамасскому аэропорту. В результате погибли не менее 17 человек, около 40 получили ранения. Взрывчатка в объеме 200 килограммов была заложена в автомобиль. Предполагается, что самый мощный за последние несколько лет взрыв в Сирии был направлен против сотрудников Центра, которые занимаются борьбой с терроризмом.

На трассе, ведущей к международному аэропорту Дамаска, сдетонировала заминированная машина, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Сирийское государственное телевидение. Предположительно, в автомобиле находилось 200 килограммов взрывчатки.

В результате погибли не менее 17 человек, около 40 получили ранения. Министр внутренних дел Сирии бригадный генерал Басам Абдель Мажид уточнил, что военных среди жертв нет.

«Среди погибших в этом общественном месте, где находится оживленный транспортный узел, только гражданские лица», - сказал он.

Центр безопасности, возле которого взорвалась машина, отвечал за работу по борьбе с терроризмом и следил за ситуацией в Ираке.

Полиция и силы безопасности оцепили место взрыва, к нему нельзя подойти ближе, чем на два километра. В данный момент ведутся следственные мероприятия, которые должны установить исполнителей взрыва и против кого он был направлен.

Это самый крупный взрыв, который произошел в Сирии на протяжении последних лет.

Президент России Дмитрий Медведев отправил сирийскому коллеге Башару Асаду телеграмму с соболезнованиями: «Решительно осуждаем это жестокое и бесчеловечное преступление. Подтверждаю солидарность и неизменную линию России и поддержку международных коллективных усилий в борьбе с терроризмом и всеми его проявлениями», - подчеркнул он.

..............