Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
24 сентября 2008, 17:19 • Общество

Офицер расстрелял солдата

Офицер расстрелял солдата
@ sxc.hu

Tекст: Дмитрий Усов

В минувшую пятницу жизнь элитного подразделения ФСО, дислоцированного в пригороде Сочи, парализовало ЧП: начальник караула из табельного оружия застрелил рядового срочника. Ситуация осложнилась тем, что как раз в это время проходил VII Международный инвестиционный форум «Сочи-2008». Сейчас следствию предстоит выяснить, была ли стрельба в караулке несчастным случаем или она связана с издевательствами срочников над офицером.

«19 сентября около 18.00 по московскому времени на территории части №69793, расположенной в Адлерском районе, офицер - начальник караула - выстрелил из табельного оружия. В результате на месте был убит рядовой солдат», - передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в военном следственном отделе при прокуратуре РФ по Сочинскому гарнизону.

В тот же день прокуратура возбудила уголовное дело. Однако официального заключения по поводу того, был ли это «самострел» или офицер намеренно выстрелил в подчиненного, пока нет.

«В отношении лейтенанта возбуждено уголовное дело не только по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»), - прокомментировал ситуацию руководитель военного следственного отдела Следственного комитета при прокуратуре РФ по сочинскому гарнизону Владислав Соколов, - но и по ст. 349 («Нарушение правил обращения с оружием»)».

В пресс-службе Министерства обороны РФ инцидент в Сочи комментировать отказались.

Возможно, это связано с тем, что как раз в это время в Сочи проходил VII Международный инвестиционный форум «Сочи-2008», и военные всеми способами стремились избежать огласки нелицеприятного случая.

Однако, по информации КП-Кубань, трагедия в Сочи может быть связана с «дедовщиной», причем по отношению не к солдатам, а к офицеру.

«После чрезвычайного происшествия воинскую часть ФСО в полном смысле слова заблокировали, - рассказал «КП» один из военнослужащих этой части. - Нам запрещали входить и выходить и даже пользоваться мобильным телефоном. Видимо, чтобы никакая информация не смогла просочиться хотя бы до тех пор, пока не закончится форум».

По словам солдата, сейчас рядовые крайне неуважительно относятся к молодым офицерам… Не то, чтобы им не подчиняются, а вообще устанавливают свои правила.

Военный утверждает, в тот вечер двое 19-летних рядовых в курилке заставляли подшивать плащ 23-летнего лейтенанта Артема Надолинского. Молодой офицер разозлился, достал пистолет Макарова и в упор выстрелил в одного из солдат - Дмитрия Бирюкова. Тело отвезли в морг Адлерской больницы, а потом перевезли в Ростовскую военную судмедэкспертизу, где в течение месяца и будет проходить экспертиза.

..............