Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Сейчас, когда исторический процесс перестал быть искусственно выпрямленным, как это было в холодную войну или сразу после нее, самостоятельные государства многополярного мира, подобно Ирану или Израилю, будут вести себя, исходя только из собственных интересов.

2 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

9 комментариев
23 сентября 2008, 22:33 • Общество

Взрыв на Тушинском рынке

На рынке в Москве прогремел взрыв

Взрыв на Тушинском рынке
@ Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД

Tекст: Мария Иванова

На Тушинском рынке, расположенном в Северо-Западном округе Москвы, прогремел взрыв. Изначально озвучивались две версии: взрыв самодельного устройства, начиненного гвоздями, или газового баллона. Позднее следствие склонилось к первой. Представители правоохранительных органов не исключают, что это – очередные разборки между конкурентами, которые в последнее время в Москве участились.

«Взрыв произошел по адресу Волоколамское шоссе, 71, на территории Тушинского рынка, информация поступила в МЧС в 17.28 по московскому времени, – пояснили газете ВЗГЛЯД в пресс-службе МЧС столицы. – На место тут же выехали бригады спасателей. По предварительной информации, взрыв произошел на территории летнего кафе».

Основная версия связана с переделом сфер влияний между коммерческими организациями

Сначала в ГУВД Москвы заявляли, что взорвался баллон с пропаном. В результате ранения получили четыре человека, трое госпитализированы. Одному помощь оказана на месте.

Однако позднее ГУВД столицы подтвердило, что на рынке сработало взрывное устройство, мощность которого составила около 150 граммов в тротиловом эквиваленте.

«По уточненным данным, в результате взрыва, который прогремел в кафе «На Бродвее», пострадали пять человек - три женщины и двое мужчин», - приводит РИА «Новости» слова представителя управления информации столичного ГУВД.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. В данный момент сотрудники милиции устанавливают личности причастных к преступлению.

Оперативники рассматривают несколько версий, основная из них связана с переделом сфер влияний между коммерческими организациями.

«Сейчас эта информация проверяется», - сообщили в ГУВД агентству ИТАР-ТАСС.

Тушинский рынок закрыт до выяснения причин происшествия.

Напомним, аналогичное происшествие произошло совсем недавно, 15 сентября. Тогда взрыв произошел в торговых рядах возле строения 1 по Лианозовскому проезду.

Мощность бомбы составила 0,5 килограмма в тротиловом эквиваленте. Самодельное взрывное устройство находилось в стеклянной банке с болтами и гайками. В урну с мусором ее подбросили двое неизвестных, которые по версии следствия, таким образом хотели навредить конкурентам.

В итоге пострадали четыре человека: с различными ранениями были госпитализированы двое мужчин, женщина и 12-летний ребенок.

А за несколько дней до этого самодельную бомбу взорвали рядом с торговыми павильонами в районе железнодорожной платформы Петровско-Разумовская. От взрыва пострадала 68-летняя женщина.

Устройство мощностью около 500 граммов в тротиловом эквиваленте находилось в рюкзаке, который кто-то оставил между торговыми павильонами. В этом случае следствие также склонялось к версии, что таким образом неизвестные намеревались навредить конкурентам.

..............