Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
23 сентября 2008, 18:58 • Общество

Финн устроил кровавую бойню

Финн устроил кровавую бойню
@ Reuters

Tекст: Оксана Бойко

Трагедия разыгралась в финском городе Каухайоки, расположенном в 200 км от Хельсинки. Во вторник утром 20-летний студент открыл стрельбу в местном училище. Все учащиеся были немедленно эвакуированы, однако избежать жертв не удалось. В итоге погибло десять человек, много раненых. Здание ПТУ штурмовала финская полиция. Злоумышленник пытался покончить с собой, позже он скончался в больнице.

Стрельба в профессионально-техническом училище Kauhajoki Palvelualojen Oppilaitos началась во вторник утром. По словам очевидцев, огонь открыл вооруженный человек в черной маске.

По свидетельству директора школы Тапио Вармола, молодой человек открыл огонь во вторник приблизительно в 11.00 (12.00 мск) во время зачетов, проходивших в помещении, где находились около 20 учащихся.

В учебном заведении началась паника, к зданию подъехали наряды полиции и медики. Началась эвакуация студентов. По данным Sky News, в здании находилось около 200 человек в возрасте от 16 лет.

Вскоре была установлена и личность стрелявшего. Им оказался студент этого ПТУ, 22-летний Матти Йюхани Саари.

После завершения эвакуации студентов и преподавателей спецслужбы приступили к штурму здания. По данным полиции, стрелявший решил покончить с собой - он попытался застрелится, но остался жив и был отправлен в госпиталь. Позже стало известно, что там он скончался.

Жертвами стрельбы стали десять человек, много раненых. Точное число пострадавших устанавливается.

Сообщается также, что открывший стрельбу студент якобы предупреждал о нападении.

На YouTube обнаружен ролик, в котором некий юноша под ником Mr. Saari делает несколько выстрелов из пистолета в окрестностях Каухайоки. Следствие полагает, что автором видео был сегодняшний нападавший.

Напомним, по похожему сценарию действовал и 18-летний Пекка-Эрик Аувинен, который в ноябре 2007 года открыл стрельбу в финской школе. Ученик убил семь учащихся и преподавательницу, а затем выстрелил себе в голову. Вскоре после произошедшего на YouTube были обнаружены ролики, в которых Аувинен сообщал о своих кровавых планах.

Кстати, на прошлой неделе YouTube запретил размещать на портале ролики с демонстрацией холодного и огнестрельного оружия. С 19 сентября было удалено более 30 таких видеосъемок. Правда, пока новые правила касаются только пользователей Великобритании.

..............